.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Инфляция за неделю с 9 по 15 декабря ускорилась до 0,4% - Росстат
.
17 декабря 2014 года 16:00

Инфляция за неделю с 9 по 15 декабря ускорилась до 0,4% - Росстат

 2  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
17 декабря. FINMARKET.RU - За период с 9 по 15 декабря 2014 года рост потребительских цен в РФ ускорился до 0,4%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). С начала декабря инфляция составила 0,8%, с начала года - 9,4%.

На четырех предыдущих неделях инфляция составляла 0,3%.

В 2013 году в целом за декабрь цены увеличились на 0,5%, с начала года - на 6,5%.

За прошедшую неделю крупа гречневая стала дороже на 4,2%, но рост цен продолжил замедляться. На предыдущей неделе гречка подорожала на 5,7%, неделей ранее - на 10,3%, до этого - на 16,3%.

Сахар-песок подорожал на 3,1%, яйца - на 2,7%, рыба мороженая, масло подсолнечное, мука и рис - на 1,2-1,9%, говядина, свинина, творог, сыры, консервы мясные, маргарин, чай, пшено, макаронные изделия и вермишель - на 0,6-1,1%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 3,0%, в том числе на капусту - 7,8%, морковь, помидоры и огурцы - 3,5-4,8%.

Цены на бензин автомобильный снизились на 0,4%, на дизельное топливо - не изменились.

По оценке на 8 декабря 2014 года , годовой темп прироста потребительских цен составил 9,4%.

Минэкономразвития пересмотрело прогноз по инфляции в РФ на этот год в сторону повышения. Ведомство ожидает рост цен на уровне 9% вместо предыдущего прогноза в 7,5%. При этом в декабре Минэкономразвития рассчитывает, что инфляция будет ниже 1%.

Годовой консенсус-прогноз аналитиков на 2014 год по инфляции составляет 9,4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  инфляция

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Дурак    17.12.2014
Глава Совбеза считает, что россиянам нет нужды покупать валюту, а те, кто все-таки это делает, по его словам, позже пожалеют о сделанном. «Большинство населения России, прежде всего, находится в рублевой зоне и покупает продовольственные и промышленные товары именно за рубли. Не вижу необходимости, если они пользуются рублями, переводить их в доллары или в евро. На мой взгляд, и доллар, и евро переоценены. И пройдет какое-то время, и произойдет их падение. Поэтому я думаю, что они допускают ошибку, когда переводят рубли в эту валюту», – пояснил Патрушев.
Петр    17.12.2014
«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает, – сказал Ткачев. – Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.