.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   При досрочной оплате штрафа ПДД будут давать скидку
.
12 декабря 2014 года 17:16

При досрочной оплате штрафа ПДД будут давать скидку

 0  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
12 декабря. FINMARKET.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон, допускающий в ряде случаев 50-процентную скидку при досрочной уплате штрафа за нарушение ПДД.

Инициатива была внесена в Госдуму в 2012 году группой депутатов, в том числе Вячеславом Лысаковым и Владимиром Поневежским ("Единая Россия").

Согласно положениям проекта закона, если штраф будет оплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, то тогда возможно оплатить только половины суммы.

Возможность выплатить досрочный штраф "со скидкой" не распространяется на ряд статей 12 главы КоАП, например, нельзя расплатиться наполовину водителю, управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения или передавшим управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Нет "скидок" в случаях повторного превышения скоростных режимов, повторного проезда на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления.

То же самое касается случаев повторного движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, нарушения ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

"Скидок" не предусмотрено за нарушения, когда водитель не выполнил требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребил алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    штрафы,  скидки,  закон

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.