.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Порошенко попросил Россию закрыть границу на востоке Украины
.
11 декабря 2014 года 09:47

Порошенко попросил Россию закрыть границу на востоке Украины

 4  
Николай Лазаренко/ТАСС
Николай Лазаренко/ТАСС
11 декабря. FINMARKET.RU - Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с государственным визитом в Австралии, потребовал от России закрыть российско-украинскую границу. Он считает, что это послужит установлению мира в регионе в кратчайшие сроки.

"Пожалуйста, выведите войска с моей территории", - сказал он, обращаясь к России на совместной с премьер-министром Австралии Тони Эбботом пресс-конференции.

П.Поршенко продолжил: "Пожалуйста, закройте границу. И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто".

"Хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведем войну за свободу, демократию и мир", - подчеркнул украинский президент.

По его словам, "весь цивилизованный мир, Евросоюз, Австралия, Канада, США, Япония - весь мир выступает совместно с Украиной".

Т.Эббот со своей стороны подтвердил солидарность Австралии с Украиной и готовность оказывать ей помощь.

Австралия поделится с Украиной ураном

Как передает ВВС, власти Австралии также предложили поставлять на Украину уран и уголь, чтобы снизить зависимость Киева от поставок энергоресурсов из России.

"Австралия - энергетическая супердержава, а энергетическая безопасность очень важна для Украины, особенно учитывая нынешнюю нестабильность поставок", - заявил Т.Эббот.

П.Порошенко дал понять, что хотел бы, чтобы Австралия поставляла на Украину не только уголь, но и уран для атомных электростанций.

Австралия, у которой нет собственных АЭС, является одним из крупнейших экспортеров урана в мире. Эта страна также занимает второе место после Индонезии среди крупнейших экспортеров энергетического угля.

П.Порошенко сообщил, что на переговорах был поднят вопрос о возможном участии Австралии в международной донорской конференции по Украине в Брюсселе в следующем году.

"Мы обсуждали координацию усилий двух стран в международных организациях, включая ООН, ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) и в G20, - сказал президент Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Россия,  граница,  Порошенко

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ogogo    11.12.2014
Президент Украины Петр Порошенко просит Россию помочь убивать жителей Донбасса. Какой ответ он ожидает?
jus    11.12.2014
Мы ведем войну за свободу, демократию и мир © как сказал!!! пей за здоровье, трахайся за девственность. вспоминается Задорнов с его "и пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии"
Анон    11.12.2014
Ну и презик у нас. Поехал в Австралию и оттуда обратился с ультиматумом к России. Ещё бы из Антарктиды покричал чего-нибудь. Прям как в советском анекдоте про свободу слова: я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать "Рейган - дурак", и ничего мне за это не будет... "Весь цивилизованный мир" на поверку ни разу ни цивилизованный, раз поддерживает нынешнюю власть Украины. Позор Западной цивилизации. Сплошная ложь и фарисейство.
otstoy    11.12.2014
Пусть признает суверенитет Донбасса, а потом можно говорить о границе. Пока что укры зарятся даже на Крым, т.н. чисто нашу территорию. За это обычно объявляют войну, а мы с ними церемонимся.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.