.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Счетная палата: инфляция в этом году составит 9,6-9,8%
.
09 декабря 2014 года 13:31

Счетная палата: инфляция в этом году составит 9,6-9,8%

 3  
Зураб Джавахадзе/ТАСС
Зураб Джавахадзе/ТАСС
9 декабря. FINMARKET.RU - Счетная палата РФ не согласна с оценкой инфляции, которую на 2014 год дает Минэкономразвития в последнем макропрогнозе - 9%. "Есть беспокойство, что 9-процентный рубеж будет превышен. 9,6-9,8% - тот уровень, который следует ждать по итогам года", - заявила журналистам председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

Она также рассказала, что Счетная палата оценивает потери федерального бюджета в 2015 году в связи с уточнением Минэкономразвития прогноза социально-экономического развития на 2014 и 2015 годы в 331 млрд рублей.

"Наши предварительные оценки при том прогнозе, который сейчас сделало Минэкономразвития, такие потери могут составить порядка 331 млрд рублей. Мы базировались на объемных показателях прогноза", - сказала глава контрольного ведомства.

По ее словам, цифра может быть больше в зависимости от того, какие решения будут приняты по дивидендам "Роснефтегаза". Т.Голикова напомнила, что дивиденды в размере 100 млрд рублей учтены сейчас в доходах федерального бюджета, соответственно, если их не будет, потери бюджета будут больше.

Она также отметила, что Минфин и Минэкономразвития сделали "принципиально полярные" оценки выпадающих доходов бюджета в 2015 году. "Если Минэкономразвития называло цифры в пределах десятков миллиардов, то Минфин назвал цифру 1 трлн рублей. Я не знаю, откуда он взял эту цифру, как он ее получил", - сказала она.

Т.Голикова также выразила надежду, что обнародованный Минэкономразвития уточненный прогноз не является окончательным. "Надеюсь, это не окончательный прогноз, и через какое-то время мы сможем более корректно оценить параметры выпадающих доходов, которые, скорее всего, будут в бюджете 2015 года", - отметила она.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Счетная палата,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Алексей    09.12.2014
Правительство планирует поддержать Ю-Тейр,т.к. у них падение спроса на авиаперевозки,Тимченко ломается мост Керченский строить,поломается - дадут денег,банкам предоставят ликвидность.Все они эти тяжелые времена переживут,да еще и заработают.Кто бы поддержал предпринимателя,в связи с падением продаж и подорожанием всего,гражданина которому кроме уменьшения з/п и подорожания всех товаров ждать нечего.Очередной цикл - богатые - богатеют,бедные - беднеют.
Алексей    09.12.2014
9,6-9,8% - тот уровень, который следует ждать по итогам года.По словам Голиковой, цифра может быть больше в зависимости от того, какие решения будут приняты по дивидендам "Роснефтегаза". Т.Голикова напомнила, что дивиденды в размере 100 млрд рублей учтены сейчас в доходах федерального бюджета, соответственно, если их не будет, потери бюджета будут больше.Выплаты дивидендов Сечину,Миллеру,Медведеву и таким же товарищам ложится на плечи Российского бюджета и граждан? Без комментариев......????
Антон    09.12.2014
Это что за инфляция в 9,6-9,8% ? Это цены в Думской и Кремлевской столовой поднялись на 30 копеек? У нас, у простолюдинов, в магазинах цены скоро на 50% поднимутся.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.