.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия долго будет выходить из ситуации с американскими санкциями - замглавы МИД РФ
.
08 декабря 2014 года 12:28

Россия долго будет выходить из ситуации с американскими санкциями - замглавы МИД РФ

 11  
Алексей Филиппов/ТАСС
Алексей Филиппов/ТАСС
8 декабря. FINMARKET.RU - России предстоит долго выходить из ситуации с американскими санкциями, "многие годы", заявил сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая в Госдуме РФ на слушаниях, посвященных российско-американским отношениям.

При этом он напомнил: "Так называемая поправка Джексона-Вэника, которая на фоне нынешнего многослойного санкционного режима представляла собой небольшой эпизод, скажем так, отменялась в течение 40 лет".

"Продлится ли нынешнее состояние, станет ли потом это время оцениваться историками как "холодная война 2.0", зависит целиком и полностью от США", - заявил С.Рябков.

По его словам, Москва в этой ситуации ведет себя взвешенно. "Мы не испытываем нервозности от происходящего, стараемся действовать взвешенно, сами контакты (с США) не рубим, наши ответные меры носят выверенный, взвешенный, сбалансированный характер", - сказал замглавы МИД РФ.

Он также отметил, что Россия не будет идти на уступки США по принципиальным для нее вопросам. "Мы не готовы идти на уступки США по принципиальным вопросам, но мы готовы искать баланс интересов, общий знаменатель там, где это возможно", - сказал С.Рябков.

Американский бизнес находится в большой зависимости от властей

По словам замминистра, введенные против России санкции показали, что американский бизнес находится в большей зависимости от администрации США, чем можно было предполагать. "Степень управляемости даже самых крупных компаний, степень зависимости или готовности следовать рекомендациям дружественным в кавычках советам правящих правительственных структур гораздо выше того, что можно было ожидать. И это в стране, которая основу своего экономического могущества видела в рынке, независимости предпринимательства", - сказал С.Рябков.

Политика санкций США направлена на смену власти в России

Замглавы МИД РФ высказал уверенность, что подлинной целью американских экономических санкций является формирование условий для смены власти в России.

"За формально декларируемой целью заставить нас изменить позицию по Украине просматривается и практически не скрывается цель формирования социально-экономических условий для смены власти в России", - сказал С.Рябков.

"Этот тезис в последнее время озвучивался нами публично, и, несмотря на попытки представителей администрации США его оспорить, все свидетельствует о том, что создание фона, который мог бы привести к такого рода развитию у нас, вошло в число внешнеполитических приоритетов Вашингтона", - добавил замглавы МИД РФ.

Он заявил, что "параллельно продолжается где "выкручивание рук", а где просто понукание в отношении стран, союзных США, и стран-единомышленников для того, чтобы они держали "антироссийский фронт" и следовали в кильватере американской политики, прежде всего в том, что касается санкций".

"При этом американцы в ходе продолжающихся контактов не стесняются настаивать на сотрудничестве с нами по темам, затрагивающим их интересы", - отметил российский дипломат. В качестве примера он привел урегулирование вопросов вокруг иранской ядерной программы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  США,  санкции,  перспективы


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
dezaktivator    08.12.2014
Почему России "предстоит"? - россиянам от ковбойских закидонов ни холодно ни жарко, так шо пусть у себя на краю света пасут бизонов, нам и без сопливых скользко, зима.
otstoy    08.12.2014
Нам пора принимать симметричные меры, т.е. вводить санкции на ограничение кредитование американских компаний, запрет экспорта продукции двойного назначения. Можно ввести уголовную ответственность граждан России за работу в США. В целом надо вводить санкции, направленные на смену власти в США. ПОра кончать с их двухпартийной системой.
Ростов-на-Дону    08.12.2014
Ольга - ты гонишь!
Михаил    08.12.2014
Денису: хорошо сказано!
Денис    08.12.2014
Ольга, я не пойму, вы издеваетесь или говорите серьёзно. Хочется привести цитату из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите"
ПТН ПНХ!    08.12.2014
Ольга, а ты за всю Россию здесь не говори...
Михаил    08.12.2014
Всё переживем, жаль, не все... Да, и сколько можно переживать??? Не пора ли уже начинать ХИТЬ?!!!!
Ольга    08.12.2014
Мы всё переживём. Победа, как всегда, будет за нами и для нас. Путин - молодец
Михаил    08.12.2014
Пока большинство у нас будет только разделять чью-то, не важно чью, точку зрения, а не иметь свою, нам ничего хорошего не светит.....
Ольга    08.12.2014
Путин Владимир Владимирович, большинство людей в России разделяют Вашу точку зрения, мутящих воду не так уж и много, и их все знают. Россия с Вами, наш Президент!
Александр Семенович    08.12.2014
В.В.Путин вы всегда можете рассчитывать на меня.С ув А.С

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.