.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне винят нефть и санкции в снижении уровня жизни
.
28 ноября 2014 года 10:36

Россияне винят нефть и санкции в снижении уровня жизни

 22  
Зураб Джавахадзе/ТАСС
Зураб Джавахадзе/ТАСС
28 ноября. FINMARKET.RU - Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это в том числе с падением цены на нефть и с западными санкциями, свидетельствуют данные опроса, проведенного в ноябре "Левада-Центром" среди 1600 человек. Затруднились с ответом 5%.

Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят:

  • - в падении цен на нефть (45%),
  • - санкциях стран Запада в отношении РФ (33%),
  • - в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%).
  • - в коррупции в органах власти (26%),
  • - в особенностях российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры ( 26%).
  • Опрос также показал, что почти половина населения ощутила последствие западных санкций:

    • - каждый второй россиянин (50%) не ощутил никаких проблем в связи с западными санкциями,
    • - почти треть (31%) опрошенных говорят, что испытали "не слишком серьезные затруднения",
    • - о серьезных проблемах сообщили 16%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  санкции,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Маришка    12.12.2014
А у меня холодильник ЗИЛ с 84 года работает, причем отлично. Да, внешний вид у него не "ах", но работает-то хорошо. При этом его раз десять перевозили, причем в горизонтальном положении, и ни чего, не сломался. Я это к тому, что настоящие российские товары могут быть очень и очень хорошими. Возможно они не так блестят и не имеют столь безукоризненного дизайна, как то, что сделано "там", но работают и фик их сломаешь
Раджаб    09.12.2014
Только кретины ощущают действия санкций, если эти санкции разработаны не непосредственно против них. Проблемы мы испытываем в первую очередь от ослабления рубля. Не путайте жопу с пальцем.
Раджаб    09.12.2014
Только кретины ощущают действия санкций, если эти санкции разработаны не непосредственно против них. Проблемы мы испытываем в первую очередь от ослабления рубля. Не путайте жопу с пальцем.
Виктор    28.11.2014
Путин у власти уже три срока! Ну как он может быть ни при чём? Он должен ответить за всё! Он благословил чиновников на тот уровень коррупции, кот. мы имеем сейчас-на уровне недоразвитых африканских стран. И не было так всегда. Была Россия империей. А сейчас 1% населения владеет 71% национальных богатств. Ну как тут мирным путём разрешить ситуацию?
Созерцатель :)    28.11.2014
Проблемы серьезные есть. Этого нельзя отрицать. От нас, читающих статеки и пишущих комментарии мало что зависит. Разве только похохмить... Дубасить друг друга не надо бы. Поэтому и написал про "амбу и кердык". Ещё хуже станет же.
Созерцатель :)    28.11.2014
АНТИКОСИЧКА! Вы не сможете повлиять на сознание бесов. Вы излагаете свои соображения на базе системного подхода к проблеме. А народ! Что народ?! Народу хлеба и зрелищ требуется. Каждый живет в своем мирке. Вроде бы прочитает мысли другого, а не понимает. Злится. В смутные времена из этой среды злящихся появляются опричники, пугачевцы, поджигатели дворянских усадеб, активисты-экспроприаторы и НКВДэшники. Смутные времена настают. Скоро опять гадалки, хироманты, колдуны активизируются. Трудные времена переживаем. И Путин тут ни при чем. Логика истории. Так было всегда в России: была и есть вечная борьба за право жить спокойно. А Запад своими мошенниками-рыцарями, душегубами-католиками, алчными колонизаторами, разворованным капиталом, убогими санкциями мутили, развязывали войны, плели интриги... А у нас, наживались лиходеи, а убогие глядяли и времена домчалися до Нас. Здесь почитаешь комментарии и жутко становится. Ничего не меняется. Темные мужики с топорами (вместо топора - компы) так и готовы накинуться и изувечить любого, кто высказывает трезвые мысли! Короче, АМБА и КЕРДЫК! :)
Виктор    28.11.2014
Сразу видно, что косичка ни разу не пыталась взять кредит на какую-нибудь предпринимательскую деятельность. Я пытался, и, просчитав всё, не решился, т.к. страшно за семью, за детей-ведь всё может быть в нашей стране, когда с коррупцией "борются" такие организации и их члены (безрезультатно!).
Уленшпигель    28.11.2014
Ну вот, обидели косичку. Ее мнение тоже имеет право на жизнь. И это хорошо, что в России еще жив плюрализм. И пенсионеров обижать не хочется. Справедливости ради надо отметить, что государство частенько пугает своих граждан, да так, что испуг долго не проходит. Вот и гречка на этом испуге снова дорожает, а веры нет. Но царя-батюшку чтут, ой как чтут, ругают, но чтут. Особенности национальные, понимаешь.
Антикосичка    28.11.2014
Хватит лгать - правильный ник подобрала "пенсионерка" сколько вам платят, чтобы вы смуту в народ несли - достали уже реально) хоть бы писали правдоподобнее "бабули"и глотали бы "роточком" валерьяночку) всем приятных выходных - можете нести пургу дальше смутьяны росссии, а всем кто верит в рашу респект !!! всех кто оскорбляет - пусть вернется в сто крат...
Хватит лгать    28.11.2014
Милочка, может для тебя 15 рублей и не деньги, но для нас пенсионеров, каждая 10ка дорога. Так что прикрой роточек.
Антикосичка    28.11.2014
Ребята, если у виктора руки не с того места растут это не значит, что у всех так. Работайте и все у вас получится) Я "состою" в "организации" которая борется с коррупцией и прочей нечистью. Если у вас бизнес не складывается, можете винить кого угодно, если не умеете распоряжаться тем что имеете и не можете взять кредит и не хватает ума как его применить и преумножить тем более - ну помочь даже советом не стану - слишком не уважаю вас, после всего сказанного в мой адрес. А про то что чиновников еще много остается коррумпированных это согласна... но речь о другом совсем велась...
Виктор    28.11.2014
Ребята, эта косичка-точно жена коррумпированного чиновника. Только и ждёт- когда к нему придёт предприниматель за землёй и т. д. (и принесёт то, на что косичка неплохо сосуществует)! А по другому у наших чиновников ничего не получишь.
Антикосичка    28.11.2014
какой то засланный Виктор, дома 70% китай и 30% европа ( тот же китай , собранный в европе) теперь понятно о чем я? предприниматель от слова предпринимать наверно...значит надо искать, то что сейчас идет) а не сопли жевать и ныть а сейчас идет ( подскажу уж для развития) купи базу- поставь бычков, коров - следствие мясо , молоко, сыр ( если ума хватит) .... поля покупай, пока земля не взлетела в цене, да блин кучя всего , что делать можно
Виктор    28.11.2014
Какая-то засланная косичка пишет, что взлетевший доллар- это хорошо. А у тебя дома есть что-нибудь нашего производства? Хочешь холодильник ЗИЛ? У меня был такой-жуткие воспоминания. Я-малый предприниматель, и говорю, что сейчас мне недолго существовать! А все эти миллиардеры из правительства и из думы, конечно почти не ощутили санкций!
Николай    28.11.2014
На первом месте банальное воровство и коррупция. Если бы не было таких масштабов воровства, всего бы хватало на улучшение жизни в стране. И санкций никто бы не заметил, а Россия могла бы дать адекватный ответ. Дырявую бочку, а в нашем случае я бы сказал даже "без дна", трудно наполнить, как бы кто не извернулся, зато наполнителей замучать можно.
Антикосичка    28.11.2014
Игорь, приедь в рашу)) пройдись по улице и спроси у народа..и ты поймешь что его рейтинг реален. И хватит тут свою дурацкую политику вести все россияне прекрасно видят, что происходит и почему и если бы не ваша продажность и зомбированность, то могло бы быть еще лучше) ну у вас врядли (так уж устроены из покон веков подгавкивать кому то) , но в мире точно было бы лучше...
Антикосичка    28.11.2014
что то тут одни "братья" украинцы пишут)) путин молодец, если бы не он, то раша в попе давно была бы...а сейчас она выше всех! это 100% какие санкции? кто их ощутил каким местом? гречкой что ли на 15 руб подорожавшей) из за паники)) то что бакс вырос и евро это хорошо! пусть все буржуйское станет настолько дорого, что перестанут покупать, будем сами производить - благо мозгов у народа еще с запасом осталось, территорий полным полно...руки на месте у народа...а уж про ресурсы молчу - все завидуют) особенно, те кто ниже отписался. Все с китая везут в европу, там собирают ,потом в 3 дорого продают раше... у нас дружба с китаем - будем брать напрямую и делать. Все только к лучшему! Все фермеры и производители ОЧЕНЬ рады санкциям, заказы растут, только успевай делать новую продукцию) - это реальность, а то что вы тут пишите, что ой ах санкции ужас наделали)) это наверно для того, чтобы не сильно завидовали)
Украиннец    28.11.2014
Люблю смотреть, как падает цена нефти и падает рубль. Но самое интересное будет когда люди начнут еще больше осознавать, что в єтом виновата ни сшс ни запад, а всех любимый гопник путин)))
Украиннец    28.11.2014
Люблю смотреть, как падает цена нефти и падает рубль. Но самое интересное будет когда люди начнут еще больше осознавать, что в єтом виновата ни сшс ни запад, а всех любимый гопник путин)))
Михаил    28.11.2014
Вот только те кто завел нас в жопу и должен выводить оттуда. А им и так не плохо, уж они точно не почувствовали действия санкций и падения нефти на собственной шкуре!
Гость    28.11.2014
И с этой жопы будет крайне тяжело выбраться...
Виктор    28.11.2014
Только кретины ещё не ощутили действия санкций. Путин со своим правительством завели нас всех в полную жопу. Смерть коррупционерам.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.