.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Цена стабилизации рубля: 500 долларов в одни руки
.
11 ноября 2014 года 09:02

Цена стабилизации рубля: 500 долларов в одни руки

 6  
Павел Смертин/ТАСС
Павел Смертин/ТАСС
11 ноября. FINMARKET.RU - Банку России предложили установить ограничение на покупку валюты физическим лицом для стабилизации курса рубля, сообщают "Известия".

Председатель партии "Коммунисты России" (КР) Максим Сурайкин подготовил обращение на имя главы Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной, в котором предлагает рассмотреть возможность введения в России ограничений для физических лиц на покупку иностранной валюты для стабилизации курса российского рубля. По мнению Сурайкина, ажиотаж и повышенной спрос на валюту несут угрозу экономической безопасности и стабильности и являются одними из основных причин падения рубля.

Лидер партии КР предлагает установить в России ограничение на покупку валюты физическим лицом суммой в $500 в месяц, или эквивалента данной суммы в иных валютах, в частности в евро.

Одновременно с этим Максим Сурайкин признает, что некоторые граждане имеют валютные обязательства — на обучение или лечение за границей или выплату валютного кредита. Для них он предлагает установить лимит на покупку валюты в размере суммы валютных обязательств плюс $500 в месяц, пишут "Известия".

По мнению коммуниста, такое ограничение поможет нормализовать спрос на валюту в стране и стабилизировать курс российского рубля, а также стать началом процесса постепенного снижения влияния иностранных валют на внутреннюю экономику.

В Центробанке сообщили, что предложение будет рассмотрено в соответствии с законодательством РФ в течение 30 дней.

Исполнительный вице-президент РСПП и председатель Совета ассоциации региональных банков России Александр Мурычев считает, что подобные ограничения могут вызвать эффект, противоположный желаемому.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    валюта,  рубль,  покупка,  ограничение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Максим из СПб    11.11.2014
"Потому что экономическое преступление есть преступление против общества." А невыполнение политиком обещаний является уголовным преступлением? Кто-то нам обещал удвоение ВВП и тихую финансовую гавань...
otstoy    11.11.2014
to Ник За "черный рынок" надо конкретно сажать. Закон не меняют, если его кто-то нарушил. В нормальной стране ему дают срок, причем много больший, чем за воровство в магазине. Потому что экономическое преступление есть преступление против общества. Только у нас оно с чего-то считается невинным баловством или борьбой за выживание.
Игорь-Маляр    11.11.2014
При явном отсутствии рацианальнага,объяснение одно:Тявкнул на забор,шоб перед хозяином выслужится
Ник    11.11.2014
Любой налог на валютные операции- это прямой путь на "черный рынок". Смешно и предложении об ограничении покупки валюты. Будут ходить из банка в банк и кто их будет контролировать
otstoy    11.11.2014
Проще и эффективней обложить операции с валютой 5% налогом. Причем все операции: покупка и продажа, налом и безналом. Тогда большинство трижды подумает прежде чем играть на кросс-курсах. И прибыль для бюджета будет немалая.
Игорь    11.11.2014
Вот так слова -"По мнению коммуниста" и становятся анекдотом)))...чтобы не делали , а получаются Валютчики и ОБХСС)))Раньше коммунисты были умнее))) Сталин имея НКВД Торгсином, а не тупыми лозунгами золото с валютой из населения изымал))) Ну а нынешние...тупые рожи и надувание щек...один Зю чего стоит...так и просится прозвище "Десятый Секретарь Райкома по пиву и бабам"

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.