.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Госдеп США: Россия заплатит еще большую цену за действия на Украине
.
11 ноября 2014 года 08:05

Госдеп США: Россия заплатит еще большую цену за действия на Украине

 1  
Константин Кижель/ТАСС
Константин Кижель/ТАСС
11 ноября. FINMARKET.RU - Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба украинского президента.

В сообщении отмечается, что Петр Порошенко и Джозеф Байден обсудили ситуацию на Донбассе и констатировали уход от реализации Минских договоренностей, что приводит к дальнейшей эскалации.

"Собеседники выразили особую обеспокоенность по поводу перемещения многочисленных колонн с тяжелой военной техникой со стороны российской границы, что подрывает процесс мирного урегулирования", - говорится в пресс-релизе.

Власти США выступают с осуждением действий Москвы в отношении Украины, сообщила в понедельник представитель Госдепа Дженнифер Псаки.

"Мы осуждаем возросшие милитаристские действия России в Донбассе, включая предоставление ополченцам танков и другого тяжелого оружия. Наблюдатели из ОБСЕ сообщили о перемещении (на востоке Украины) больших военных конвоев", - подчеркнула она.

Дж.Псаки также заявила об усилении обстрелов близ аэропорта Донецка и о занятии новых территорий ополченцами.

"Нет оправдания этим продолжающимся грубым нарушениям Минского протокола со стороны России и ее союзников", - добавила она.

Госдеп США также призвал Россию придерживаться минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине.

"Белый дом дал ясно понять 3 ноября, что в том случае, если Москва продолжит пренебрегать обязательствами, которые она взяла на себя в Минске, и продолжит дестабилизирующие и опасные действия (на востоке Украины), то она заплатит еще большую цену", - заявила в понедельник на пресс-конференции представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

В настоящее время в отношении России действуют санкции, введенные США и Евросоюзом.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  США,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Сергей    11.11.2014
Что отзовут картошку с полей?!! :(( хнык

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.