.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Народный рейтинг Путина перешагнул через кризисы
.
29 октября 2014 года 17:46

Народный рейтинг Путина перешагнул через кризисы

 1  
Метцель Михаил/ТАСС
Метцель Михаил/ТАСС
29 октября. FINMARKET.RU - На фоне гаснущей экономики, снижении реальных зарплат, осложнениях в отношениях с Западом и ближайшим соседом - Украиной, народный рейтинг Владимира Путина продолжает расти. Его деятельность на посту президента РФ одобряют уже 88% россиян (рост за месяц на 2%), с начала года рейтинг вырос на 23 пункта (65% в январе), говорят данные опроса "Левада-Центра", проведенного 24-27 октября среди 1630 человек.

Нынешний уровень одобрения В.Путина побил все предыдущие рекорды, в том числе и за время его работы на посту главы правительства (2008-2011 гг.).

При этом число недовольных заметно снизилось за сентябрь: в октябре недовольны работой президента были всего 11% респондентов (против 14% в сентябре и 34% в январе).

Рейтинг главы правительства, напротив, чуть снизился в октябре.

Сейчас одобряют деятельность председателя правительства Дмитрия Медведева 68% опрошенных (против 71% в сентябре, 48% - в январе), не одобряют - 30% (в сентябре - 27%, в январе - 51%).

Незначительно (на 2%) снизился процент одобряющих деятельность правительства России - до 64% (34% не одобряют), и работу Госдумы - с 58% до 56% (42% не одобряют).

На этом фоне снижается число россиян, считающих, что в целом дела в стране сегодня идут в правильном направлении - сейчас так думают 60% респондентов (62% в сентябре, максимум был отмечен в августе - 66%), 23% опрошенных (22% в сентябре, минимум - 19% в августе) считают иначе. 17% ответить затруднились.

Причем 12% респондентов отметили, что нет таких политиков, которым они бы доверяли (рост на 1%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  власть,  доверие,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Вонзаец    30.10.2014
Как легко управлять людьми без памяти и критического мышления...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.