.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В сентябре подъем российской экономики ускорился до 1,1%
.
27 октября 2014 года 16:58

В сентябре подъем российской экономики ускорился до 1,1%

 0  
Александра Мудрац/ТАСС
Александра Мудрац/ТАСС
ВВП РФ, по оценке Минэкономразвития, в сентябре 2014 года вырос на 1,1% в годовом выражении после нулевого роста в августе. Однако в 3-м квартале рост экономики замедлился до 0,7% после роста на 0,8% во 2-м квартале.
27 октября. FINMARKET.RU - В сентябре 2014 года рост российской экономики ускорился до 1,1% в годовом выражении после нулевого роста в августе, заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Олег Засов на брифинге в Москве.

Заместитель министра экономического развития Алексей Ведев, в свою очередь, заявил, что по итогам третьего квартала рост ВВП составил 0,7% в годовом выражении после роста на 0,8% во втором квартале.

С исключением сезонного и календарного факторов в сентябре, по оценке Минэкономразвития, ВВП вырос на 0,4% к августу после снижения на 0,4% в августе.

За третий квартал, с исключением сезонности, рост ВВП оказался нулевым второй квартал подряд.

При этом А.Ведев отметил, что в четвертом квартале динамика ВВП в годовом выражении может уйти в незначительный минус из-за высокой базы четвертого квартала прошлого года.

Тем не менее, по его словам, Минэкономразвития сохраняет прогноз по росту ВВП на 2014 год в 0,5%, не исключая, что рост может быть несколько выше.

Отток капитала в 2014 году составит $100 млрд

А.Ведев также сообщил, что Минэкономразвития сохраняет прогноз по оттоку капитала на 2014 год в $100 млрд.

Как сообщалось, за январь-сентябрь чистый отток капитала из РФ составил примерно $85 млрд.

По словам О.Засова, в четвертом квартале отток, согласно ожиданиям министерства, будет меньше $20 млрд. Он отметил, что уточненный прогноз министерство представит в начале декабря.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ВВП

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.