.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Наступление доллара на рубль стало головной болью почти 50% россиян
.
27 октября 2014 года 11:29

Наступление доллара на рубль стало головной болью почти 50% россиян

 0  
Игорь Кубединов/ТАСС
Игорь Кубединов/ТАСС
27 октября. FINMARKET.RU - С начала года курс доллара к рублю вырос на почти 28%, за январь-октябрь доллар стал дороже более чем на 9 рублей (по официальному курсу). Битва доллара и рубля, в которой нацвалюта явно проигрывает, становится занимательным сериалом для многих россиян. Сейчас озабочены курсом доллара 45% жителей России, говорят данные сентябрьского опроса "Левада-Центра". По оценкам социологов, этот показатель заметно вырос по сравнению с прошлым годом, когда о подобном беспокоились только 26% респондентов.

И все меньше становится россиян, безразличных к росту курса доллара. Сейчас 52% жителей России по этому поводу не переживают (68% в 2013 году).

Причем чем моложе респонденты, тем больше они переживают за рост курса доллара - 53% респондентов в возрастной группе 25-39 лет, 48% - среди россиян 40-54 лет и лишь 33% среди людей 55 лет и старше. Также за рост курса доллара больше переживают москвичи, чем жители сел (67% против 30%).

А вот "возможная отмена в России иностранной валюты" не вызывает переживаний у 64% россиян. Беспокоятся об этом вдвое меньше респондентов - 31%.

В правительстве РФ уверяют, что не обсуждают инициативы о дедолларизации экономики.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  доллар,  рубль,  курс,  опрос


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.