.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Цены на колбасу могут снизиться перед Новым годом
.
27 октября 2014 года 09:49

Цены на колбасу могут снизиться перед Новым годом

 5  
Дмитрий Рогулин/ТАСС
Дмитрий Рогулин/ТАСС
27 октября. FINMARKET.RU - Оптовые цены на колбасу идут вниз четвертую неделю подряд. И могут упасть в рознице в ближайшие месяцы. Даже запрет на ввоз мясных субпродуктов из Европы не изменил тенденцию. Хотя они до сих пор используются в производстве мясной продукции, пишет "Российская газета".

Средние оптовые цены на колбасу к концу прошлой недели снизились примерно на 10% по сравнению с августом, двигаясь вслед за дешевеющим сырьем. Свинина с тех пор потеряла в цене 15%. Мясо кур тоже дешевеет. И это важно - среднестатистический батон колбасы в России на 45% состоит из мяса птицы, на 35% - из свинины, и на 20% - из говядины.

Тенденция к снижению сохранилась, несмотря на введенный на минувшей неделе запрет на поставки мясных субпродуктов из Европы.

"Не думаю, что сейчас это как-либо отразится на рынке, - комментирует руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, которого цитирует "РГ". - Если бы запрет ввели в начале августа, когда у нас возник дефицит практически по всем видам мяса, и цены пошли резко вверх, это была бы одна ситуация. Сейчас цены на сырье идут вниз".

Положительная динамика производства мясных изделий и стабилизация цен на сырье должны сдержать традиционный предновогодний рост розничных цен. Но тут все зависит от ряда факторов, которые могут разогнать инфляцию к концу года, говорят эксперты. Важна и ценовая политика поставщиков мяса из стран Латинской Америки, и от курса рубля, и от поведения розничных сетей, говорит Сергей Юшин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  продукты,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Михаил    27.10.2014
В статье на той же странице Финмаркета "Что, где, почем - растут цены на мясо птицы, снижаются на рыбу" написано, что цены растут? Так где правда? Совсем заврались, господа
Андрей Герасимович    27.10.2014
Замечательное название статьи."Могут!".А могут и "не могут".Оптовые вниз,розница вверх.Давайте уже когда-нибудь напишем по факту,чего гадать на кофейной гуще."Могут,сделаем,будет,возможно,наверно и т.д."
Катерина    27.10.2014
У нас цены на мясо стремительно растут. Если даже брать с весной у нас все мясо и птица выросло в цене в два раза. ( Крым)
Михаил    27.10.2014
Вероятность падения цены на колбасу приблизительно такая же, как и то, что "среднестатистический батон колбасы в России на 45% состоит из мяса птицы, на 35% - из свинины, и на 20% - из говядины.", т.е. нулевая. Автору статьи не мешало бы для начала ознакомиться с рецептурой приготовления колбас и узнать из чего она реально состоит)))
Михаил    27.10.2014
Простите, это где? Какого года статья?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.