.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сбербанк требует отменить санкции
.
24 октября 2014 года 11:00

Сбербанк требует отменить санкции

 0  
Вячеслав Прокофьев/ТАСВячеслав Прокофьев/ТАСС
Вячеслав Прокофьев/ТАСВячеслав Прокофьев/ТАСС
24 октября. FINMARKET.RU - Сбербанк России обратился в суд Европейского союза с требованием отменить санкции.

"ОАО "Сбербанк России" обратилось вчера в Суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета Европейского союза о применении к банку ограничительных мер (санкций), касающихся России", - сообщается в пресс-релизе.

При этом, отмечает банк, поскольку дело подлежит рассмотрению Судом Европейского союза и в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов, Сбербанк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом.

Сбербанк подпал под секторальные санкции ЕС наряду с другими компаниями и банками в июле. Изначально фигуранты санкционного списка лишились возможности размещать в ЕС инструменты денежного рынка со сроком погашения свыше 90 дней, а также новые акции и любые их производные. В сентябре это ограничение было доведено до 30 дней.

Позднее глава Сбербанка Герман Греф сообщил журналистам, что уменьшение лимита по сроку размещения средств не повлияет на банк, поскольку внешние рынки капитала уже ранее были закрыты для российских заемщиков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Сбербанк,  суд,  требование,  санкции,  отмена


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.