.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Запад пытается пошатнуть авторитет Путина
.
24 октября 2014 года 08:24

Запад пытается пошатнуть авторитет Путина

 4  
Алексей Никольский/ТАСС
Алексей Никольский/ТАСС
Бесконечные нападки Запада на президента России Владимира Путина связаны с желанием пошатнуть его авторитет, считают в Кремле. Однако, уверен руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, Россию без Путина не представить
24 октября. FINMARKET.RU - В Кремле обеспокоены бесконечными нападками Запада на президента России Владимира Путина и считают, что они связаны с желанием пошатнуть его авторитет.

"Меня это действительно беспокоит. Беспокоит то, что сначала попытались использовать внесистемную оппозицию, как таран, для того чтобы снизить авторитет власти. Не получилось", - заявил глава администрации президента Сергей Иванов журналистам в кулуарах Валдайского форума.

Затем, по его словам, еще до событий на Украине мы уже "явственно почувствовали, что наш внешнеполитический курс, да и внутриполитический курс не устраивают в основном тех, кто "по другую сторону пруда находится". "Мол, Россия стала слишком самостоятельной, не слушается, смеет высказывать свое мнение, отличное от мнения, принятого в определенных столицах", - сказал он.

Кроме того, он напомнил и о заявлениях ряда украинских политиков о применении Россией ядерного оружия, "изобретении специальных пуль, которые "прошивают" любой бронежилет, а пули оказались 1974 года выпуска, да еще и выпущенными на Украине".

"Это уже клиника, это не лечится. Но в конце концов начались прямые оскорбительные нападки в адрес президента. И я интерпретирую это так, что, поняв, что окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь, популярность президента растет, а не падает, пришли к по-своему неизбежному выводу - не свалив Путина, с Россией ничего не сделаешь", - сказал глава администрации Кремля.

В этой связи Запад стал, по его мнению, переходить на прямые личностные нападки на президента России. "При этом я хочу отметить немаловажную деталь. Наш президент в своих публичных выступлениях никогда нигде оскорбительных заявлений в адрес глав других иностранных государств не делал и себе такого не позволял", - сказал С.Иванов.

Кроме того, С.Иванов заявил, что Россию без В.Путина не представить.

"Если реалистично, без всяких тараканов в голове, оценивать внутриполитическую ситуацию в России, то Россию на сегодняшний день без Путина не представить. И будущее России без такого лидера национального, как Владимир Владимирович Путин, на сегодняшний день я представить себе не могу. Без огромных потрясений, что, собственно, и требуется ряду наших оппонентов", - сказал глава администрации Кремля.

Мы и не такое видели

Руководитель администрации президента РФ считает, что изолировать Россию с помощью западных санкций не удастся.

"Изоляция России просто невозможна. Да и не собирается весь мир нас изолировать. Нас же не весь мир изолирует. Вводят так называемые санкции, потому что настоящие санкции вводятся только Советом Безопасности ООН, а все остальное просто попытки давления, а не санкции", - сказал он журналистам.

"Россия за свою тысячелетнюю историю и не такое видела", - добавил он

С.Иванов при этом отметил, что невозможна и самоизоляция России.

"Самоизоляция России также невозможна, как и изоляция. И мы никогда не стремились и не будем стремиться к самоизоляции. Если мы говорим о том же Евросоюзе, то это до сих пор и сейчас, и уверен, что на долгие годы вперед - это наш ведущий внешнеторговый партнер. Даже сейчас, после всех санкций, объем нашей торговли, товарооборот со странами Евросоюза превышает товарооборот с любой другой страной и намного превышает российско-китайский товарооборот. Но это же факт. Поэтому о какой самоизоляции даже в западном отношении может идти речь?" - сказал глава кремлевской администрации.

Несмотря на возникшее охлаждение в отношения Евросоюз остается ведущим партнером России.

"Евросоюз - наш до сих пор и сейчас и, я думаю, на долгие годы вперед, ведущий партнер. И я уверен, что на долгие и многие годы вперед - ведущий внешнеторговый партнер", - заявил Сергей Иванов.

"Объем, даже сейчас, после всех санкций, нашей торговли или товарооборота со странами Евросоюза превышает товарооборот с любой другой страной или группой стран и намного превышает российско-китайский товарооборот", - сказал глава администрации Кремля.

Причем в Кремле не исключают, что безвизовый режим для европейских туристов, действующий в ряде мест сроком на 72 часа, может быть расширен.

"У нас уже существует правило, не взаимное, что мы на 72 часа разрешаем туристам без виз посещать определенные места. Я не исключаю, что в будущем мы пойдем и на расширение этого срока. Но все-таки при этом хотелось бы делать это на основе взаимности", - сказал глава администрации президента РФ.

В 2009 году были приняты поправки в закон о въезде в РФ и выезде из РФ, которыми иностранные пассажиры круизных судов получили право посещать Россию до 72 часов без визы. Кроме того постановлением правительства было разрешено безвизовое посещение России пассажиров иностранных паромов и утвержден перечень портов, через которые допускается въезд иностранных туристов на паромах. В него вошли Большой порт Санкт-Петербург, Владивосток, Выборг, Калининград, Корсаков (Сахалинская область), Новороссийск, Сочи, а также Пассажирский порт Санкт-Петербург.

Не велика потеря

Глава администрации президента РФ считает формат "двадцатки" более важным для России, чем G8.

"Если честно, я вам скажу свое личное мнение. Я не настаиваю на правоте и никому свою точку зрения не навязываю. Но "двадцатка" в последние годы стала гораздо важнее, чем "восьмерка". "Восьмерка - не восьмерка" - не велика потеря", - сказал С.Иванов.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Кремль,  Путин,  Запад

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Виктория    27.10.2014
Путин сам выбрал себе эту дорогу (не сунь нос в чужой вопрос)
Виктор    24.10.2014
Доллар дорожает, цены растут-вот она "путинская стабильность".
Михаил    24.10.2014
вот гады на Западе!!! А доллар по 42 руб никак не влияет на рейтинг???
ал    24.10.2014
жрут икру,купаются в шампанском и им все по ...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.