.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Катастрофа во "Внуково": задержаны четверо подозреваемых
.
23 октября 2014 года 08:20

Катастрофа во "Внуково": задержаны четверо подозреваемых

 0  
ТАСС
ТАСС
23 октября. FINMARKET.RU - В аэропорту "Внуково" в рамках уголовного дела о крушении самолета Falcon задержаны четверо сотрудников аэропорта, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, вчера Главным следственным управлением СК России были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта "Внуково" Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта "Внуково" Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта "Внуково" Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы.

По словам В.Маркина, следствие полагает, что указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии. "Задержанные допрошены в качестве подозреваемых", - сказал представитель СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко задержан, следователи будут просить об его аресте, сообщили ранее в СКР.

МАК исследует "черные ящики"

В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета (МАК) совместно с французскими специалистами в присутствии представителя СК РФ проведен осмотр и оценка состояния бортовых регистраторов разбившегося самолета Falcon, сообщается на сайте МАК.

Как говорится в сообщении, бортовые регистраторы не имеют следов механических и температурных воздействий. "После подготовительных работ было проведено успешное копирование информации с речевого и параметрического регистраторов", - отмечается в сообщении.

В МАК также сообщили, что "предварительный анализ зарегистрированных данных подтвердил наличие на параметрическом и звуковом самописцах записи, относящейся к последнему полёту самолёта 20 октября 2014 года".

В настоящее время проводится анализ и расшифровка информации, добавили в комитете.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Внуково,  катастрофа,  СКР,  задержания


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.