.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кувейт: дно падения цен на нефть - $76-77 за баррель
.
СВЯЗАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

13 октября 2014 года 13:42

Кувейт: дно падения цен на нефть - $76-77 за баррель

 0  
Виктор Воног /ТАСС
Виктор Воног /ТАСС
13 октября. FINMARKET.RU - Драматические события на Ближнем Востоке (в Ираке и Сирии) привели к резкому падению цен на мировых рынках - за последние 3 месяца нефть подешевела на 21,7%, Brent потеряла $25, закончив прошлую неделю на отметке $90,21 за баррель (наивысшее значение в этом году - $115,71).

Пока эксперты не пришли к консенсусу касательно реальных причин резкого падения на нефть, отмечает кувейтское государственное агентство KUNA.

При этом ОПЕК вряд ли сократить добычу нефти в попытке поддержать цены, потому что такой шаг не обязательно будет эффективным, заявил министр нефти Кувейта Али аль-Омаир, процитированный агентством KUNA.

Он также заявил, что "$76-77 за баррель может стать уровнем, за которым закончится падение цен".

Следующая встреча членов ОПЕК должна пройти в Вене 27 ноября. По мнению Али аль-Омаира, на этой встрече нефтяному альянсу вряд ли удастся договориться о скоординированных действиях по снижению добычи нефти с нынешней квоты в 30 млн баррелей в день, пишет газета Gulf Business.

В понедельнки на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 13:48 мск стоимость ноябрьского контракта WTI упала на $1,37 - до $84,45 за баррель. Баррель нефти Brent опустился на $1,84 и составил $88,37.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    нефть,  цены,  снижение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.