.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В обменниках кончается валюта
.
10 октября 2014 года 11:11

В обменниках кончается валюта

 1  
Зураб Джавахадзе/ ТАСС
Зураб Джавахадзе/ ТАСС
10 октября. FINMARKET.RU - Девальвация рубля, набирающая последние два месяца обороты, достигла апогея - за доллар дают уже больше 40 рулей , за евро - больше 51 рубля.

На этом фоне граждане все активнее скупают валюту.

Вчера долларов не было в 8 из 30 обменников, куда позвонили "Ведомости". "Долларов нет, с утра раскупили, могут подвезти, но к вашему приезду вряд ли останется", — сообщил сотрудник отделения Международного расчетного банка в Подольске. В "Ипотек банке" (метро "Электрозаводская") около 16 часов "остались только евро". Отделение "Кредитинвеста" на Ленинградском проспекте продавало только партии от $10 000, а сотрудник жаловался на очереди и обилие звонков. "Народу много, и приезжать не стоит", — сказал сотрудник Ростовского универсального банка ("Нахимовский проспект").

"Спрос начал расти еще с весны, но уже недели полторы в обед выгребают под ноль, очень активно покупают доллары, некоторые — швейцарские франки", — рассказывает начальник отдела неторговых операций “СБ банка” Антон Иванов, на которого ссылаются "Ведомости". По его словам, доллар берут объемами, заказы по 100 000-150 000, на евро крупнее 40 000-50 000 заказов не было, в целом оборот у нас вырос на 10-15% — мы наверняка могли бы продать и больше, но держать такие объемы в офисах — это неразумно».

"В четверг спрос, как и накануне, в 2-3 раза выше среднего, а когда к вечеру наличный доллар кончился, оптовые заказчики стали предлагать заключать сделки с поставкой в пятницу — раньше такого не случалось", — рассказал газете замначальника отдела конверсионных операций Ланта-банка Павел Стукалов.

Пока всплеск спроса ощутили в основном небольшие банки. ВТБ не отмечает повышенного спроса на наличную валюту, заявил представитель банка. "Спрос в течение года в целом был стабильным, за исключением нескольких дней в марте", — сообщил представитель Сбербанка.

"С начала недели спрос вырос в 1,5-2 раза, — говорит зампред правления “МДМ банка” Алексей Чаленко, — но перебоев с поставками от международных участников или роста стоимости наличной валюты с их стороны нет".

Дешевая валюта предлагается в основном в офисах малых и средних банков — и люди пока готовы искать лучший курс, так что в объемах крупных банков происходящее еще незаметно, рассуждает Стукало.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  валюта,  обмен

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
tvm    10.10.2014
фантик vs деревянный. virtual economic.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.