.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ЕС грозит России новыми санкциями в случае военной удачи ополченцев
.
02 октября 2014 года 10:41

ЕС грозит России новыми санкциями в случае военной удачи ополченцев

 3  
Константин Сазончик/ Фото ТАСС
Константин Сазончик/ Фото ТАСС
2 октября. FINMARKET.RU - В четверг утром ополченцы предприняли новый штурм аэропорта Донецка, сообщает пресс-центр войсковой операции на востоке Украины на своей страничке в Facebook.

По данным пресс-центра, накануне силы ополчения четыре раза штурмовали территорию аэропорта, обстреливали позиции украинских военных с использованием вооружения танков, установок "Град", артиллерии и минометов.

Как отмечается в сообщении, на данный момент территория Донецкого аэропорта остается под контролем украинских сил.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил журналистам, что ополченцы рассчитывают до конца недели полностью взять аэропорт Донецка. "Два, максимум, три дня и аэропорт Донецка перейдет под наш контроль", - сказал А.Захарченко.

Он утверждал, что силы ополчения уже контролируют до 90% территории аэропорта.

Некоторые эксперты считают, что стороны конфликта пытаются расширить подконтрольную территорию.

На помощь украинским военным поспешил Евросоюз - ЕС готов ввести дополнительные ограничительные меры против России в случае, если боевики на юго-востоке Украины установят контроль над аэропортом Донецка или Мариуполем, сообщает агентство Bloomberg.

При этом агентство ссылается на источник, знакомый с политикой германского правительства, который сказал также, что подобные действия НВФ будут иметь непредсказуемые последствия.

В минувший понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит изменений в позиции России по Украине.

"Ситуация в Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", - сказала канцлер Германии.

При этом она подчеркнула, что Евросоюз еще далек от отмены действующих ограничительных мер в отношении России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЕС,  Донецк,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Алекс    02.10.2014
Андрею. Этот абзац "... - сообщает газета блумберг" для них конечно ополченцы "боевики". А так то да, СМИ типа РБК надо читать между строк, достаточно подборку новостей посмотреть, враги одним словом...
ogogo    02.10.2014
Варианта только два. Либо возьмут аэропорт и введут санкции. Либо не возьмут аэропорт, продолжат убивать мирных людей(в том числе детей) и не введут санкции. Интересный выбор.
andrey    02.10.2014
,,BOEVIKI...,, VI GAZETA RF ILI KAK ,,RAIN(DOZDJ),, ????

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.