.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Падение цены на нефть до $60 за баррель нереалистично - Улюкаев
.
02 октября 2014 года 10:43

Падение цены на нефть до $60 за баррель нереалистично - Улюкаев

 0  
Александр Астафьев/Фото ТАСС
Александр Астафьев/Фото ТАСС
2 октября. FINMARKET.RU - Падение цены на нефть до $60 за баррель, которое ЦБ РФ закладывает в свой "стрессовый" сценарий основных направлений ДКП, нереалистично, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Я думаю, всерьез на это рассчитывать невозможно, просто потому, что эта цена, которая некомфортна ни для одного из крупных производителей и экспортеров нефти. Просто по себестоимости, по бюджетам страновым - ни одна из стран этого не выдержит, поэтому, безусловно, на рынке просто будет уменьшаться предложение нефти, и баланс будет достигаться. На более низком, чем сейчас, уровне, но далеком от $60" - сказал министр в интервью "России 24" в кулуарах форума "ВТБ Капитала".

Вместе с тем, министр отметил, что стрессовые сценарии - это "полезное упражнение", так как власти должны понимать весь спектр возможных рисков.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила на прошлой неделе, что Банк России добавит в проект еще один, стрессовый сценарий, который предполагает резкое снижение цена на нефть. Этот вариант может быть включен в документ на следующем этапе доработки ДКП на 2015-2017 годы.

Нефть марки Urals в 2015-2017 годы будет стоить $100 за баррель - прогноз Минэкономразвития

Прогноз Минэкономразвития по цене на нефть марки Urals на 2015-2017 годы составляет $100 за баррель.

За январь-сентябрь 2014 года средняя цена российской нефти марки Urals сложилась в размере $105,07 за баррель. Об этом ранее агентству "Интерфакс" сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович со ссылкой на данные котировочных агентств.

В январе-сентябре 2013 года средняя цена составляла $107,73 за баррель. Таким образом, за девять месяцев 2014 года она уменьшилась на $2,66 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сентябре 2014 года средняя цена нефти марки Urals упала до $95,84 с $101,09 за предыдущий месяц. При этом цена в августе предыдущего года была на уровне $110,86 за баррель.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    нефть,  цены,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.