.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Меркель требует сохранить санкции в отношении России
.
30 сентября 2014 года 08:01

Меркель требует сохранить санкции в отношении России

 10  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
30 сентября. FINMARKET.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник заявила, что ЕС пока не должен отменять санкции против России, введенные из-за ситуации на Украине.

"К сожалению, пока что мы очень далеки от этого (от отмены ограничительных мер)", - отметила она на совместной пресс-конференции с премьером Финляндии Александером Стуббом в Берлине.

"Ситуация на Украине далека от удовлетворительной. На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон", - сказала канцлер Германии.

Кроме того, по мнению А.Меркель, Германия и Евросоюз должны пересмотреть свою энергетическую политику в том случае, если Россия не изменит свою позицию по Украине.

"Однако полностью прекращать эту зависимость - не наша цель", - подчеркнула канцлер, добавив, что наблюдает заинтересованность в сотрудничестве с обеих сторон.

А.Меркель также сказала, что ЕС проявил "потрясающее единство" по вопросу украинского кризиса.

Канцлер Германии добавила, что Запад должен быть готов к тому, что кризис на Украине затянется на долгое время.

О том, что Евросоюз, несмотря на возможный экономический ущерб для самих европейских стран от санкций, принятых против России, должен был отреагировать на нарушение норм международного права в связи с ситуацией на Украине, заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц.

"От санкций и антисанкций страдает, естественно, не только Россия, но и члены ЕС. Однако Евросоюз сознательно не стал закрывать глаза на этот конфликт. Мы обязаны были отреагировать на нарушение норм международного права, и сделали это не силовыми, а политическими методами, а именно санкциями", - отметил С.Курц в интервью, которое публикует "Коммерсант" во вторник.

По словам главы австрийского МИД, "Евросоюз готов платить эту цену".

Однако, подчеркнул он, санкции - не самоцель. "Никто не рад тому, что они (санкции) вдруг понадобились. Мы не хотим новых разделительных линий", - добавил С.Курц.

Как отметил глава МИД Австрии, Евросоюз рассчитывает, что кризис на Украине будет урегулирован мирным путем с помощью переговоров.

"Режим прекращения огня на юго-востоке страны держится. Это очень позитивный результат. Теперь необходимо сделать все, чтобы реализовать и остальные пункты минских договоренностей. В частности, с территории Украины должны быть выведены все российские военнослужащие - и не только с юго-востока страны, но, с нашей точки зрения, и из Крыма", - заявил он.

Между тем, говорить о возможности снятия санкций ЕС против России в случае мирного урегулирования конфликта на Украине, С.Курц затруднился.

"Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Но ясно, что Россия нарушила международное право, и Евросоюз не мог не отреагировать на это", - заключил глава МИД Австрии.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Германия,  Австрия,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Виктор    15.10.2014
Господин С. Курц. Когда НАТО выведет свою базу с территории бывшей Югославии ? Когда случиться это, тогда настанет время говорить о Крыме. Вы совсем больной, господин Курц ? Как вам доверили такую должность в Австрии ?
Oleg-sg    14.10.2014
Подход к гейропе со стороны России простой: Пошли на хрен, господа. Вслед за крупно замазанной в чем-то Меркушей. Ох, штатники, ой, круты - что-то серьезное накопали на канцлершу
Читатель    14.10.2014
От защитников "международного права" Ирак с Ливией не скоро оправятся, но Россия Вам не Ливия, господа еуропэйцы, так что стойте в американском стойле и жуйте яблоки с плодожорками.
Angel    09.10.2014
Комментатору "Меркель": не нужно быть настолько уверенным в том, что "дятел" - это кто-то другой, а не Вы, хотя бы просто потому, что никто не отменял "ряженых" в любом из военных конфликтов.... Но даже если все именно так, как Вы думаете, то российские войска защищают от фашистов свою землю, а не чужую.
Меркель    09.10.2014
Ты дятел зайди на ютюб.посмотри кино-и фотодокументы присутствия российских войск,уже даже никто нескрывает,поддержуют вовсю.Грады,танки и все вооружение в Донецких магазинах продают покупают?
сергей радченко    09.10.2014
О каких там международных правах голосят эти дворняжки США? Где факты,свидетельства кино-и фотодокументы присутствия наших ВС в Донбассе? Нет? Тогда заткнитесь уроды!!!Ополченцы! Быстрее добивайте этих фашистов в донецком аэропорту! Пленных не брать! Всех зачистить "под ноль"!
Антонина    02.10.2014
Режим прекращения огня в Донецке все время нарушается.Я ежедневно слышу взрывы в районе аэропорта и близлежащих к нему районах. Когда же это прекратится? Минские договоренности не соблюдаются.Почему?
mecaprom    01.10.2014
"..На востоке страны нет защиты российско-украинской границы, нет никакого контроля и буферных зон"- голосит МАРИОНЕТКА, - "а на западной есть?" - стесняюсь спросить. когда трое в пуще договаривались о разделе имущества этих крикунов там небыло. сегодня одна из высоких договаривающихся сторон сваливает, сваливает на сторону, бросив оставшихся на произвол судьбы. Надо спрашивать что за это бывает? Так о чем базар, Ангелка?
Антон    30.09.2014
Как только Донецкий аэропорт сильнее зачищают, сразу грозят санкциями.
Егор    30.09.2014
Анжела ты не права!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.