.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Московские власти снова торгуют квартирами
.
23 сентября 2014 года 10:39

Московские власти снова торгуют квартирами

 0  
Сергей Бобылев/ Фото ИТАР-ТАСС
Сергей Бобылев/ Фото ИТАР-ТАСС
23 сентября. FINMARKET.RU - Московские власти снова торгуют квартирами, их строит казенное предприятие "Управление гражданского строительства"; в 2014 году оно может выставить на продажу жилья на 40 млрд рублей, пишут "Ведомости".

УГС выступает заказчиком-застройщиком строительства жилья и детских садов за счет московского бюджета с 2011 г. Оно получает бюджетные деньги в виде инвестиций и может распределять их по закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". УГС уже получило от города около 100 млрд руб. инвестиций и ввело около 1,5 млн кв. м недвижимости, еще 1,5 млн кв. м — в проработке, 700 000 кв. м — в стройке, рассказал "Ведомостям" гендиректор УГС Андрей Белюченко

Квартиры продаются уже с оформленным правом собственности и с отделкой. Цена — рыночная, ее раз в полгода определяет независимый оценщик.

Опрошенные "Ведомостями" участники рынка видят в УГС возрождение существовавшего при предыдущем мэре Москвы Юрии Лужкове департамента инвестпрограмм (ДИПС). Белюченко возражает: ДИПС привлекал инвесторов, квартиры продавал на стадии строительства, а у УГС все дома, квартиры и нежилые помещения построены по госзаказу. Сказать, сколько город заработает, Белюченко затруднился, — в каждом проекте прибыль разная, себестоимость — около 70 тыс. руб. за 1 кв. м.

Идея, чтобы казенное предприятие продавало квартиры на рынке, долго согласовывалась в профильных департаментах, знает сотрудник мэрии, одним из ключевых аргументов "за" стала необходимость пополнения городского бюджета пишет газета.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  жилье,  строительство,  госзаказ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.