.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: корпоративные заемщики должны сами отвечать по рискам, если они не связаны с политикой
.
22 сентября 2014 года 16:16

Путин: корпоративные заемщики должны сами отвечать по рискам, если они не связаны с политикой

 0  
Алексей Дружинин/ Фото ИТАР-ТАСС
Алексей Дружинин/ Фото ИТАР-ТАСС
22 сентября. FINMARKET.RU - Корпоративные заемщики, которые сейчас активно прибегают к ресурсам российских банков из-за ограничений доступа к внешним рынкам капитала по геополитическим причинам, должны осознавать свои риски и дисциплинированно обслуживать обязательства, заявил президент Владимир Путин.

"Вы упомянули про работу с нашими клиентами и про замещение тех средств, в которых нуждаются наши участники экономической деятельности, - сказал президент на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным. - Раньше они получали, скажем, на иностранном, зарубежном рынке эти деньги. Мы знаем и о вопросах, и проблемах, которые могут возникнуть, если кто-то из участников этой экономической деятельности не будет соблюдать известную как раз финансовую дисциплину, не будет следить за уровнем своих кредитных обязательств".

"Вы тоже с клиентами работаете. Безусловно, все они должны понимать, что все вопросы, которые будут возникать не в результате каких-то политических событий, а именно в ходе их хозяйственной и финансовой деятельности, в соответствии с законами рынка, - они должны будут нести этот груз самостоятельно и должны будут об этом всегда думать, никогда об этом не забывать", - отметил президент.

"Это абсолютно справедливый подход, потому что мы действительно сталкиваемся с тем, что не все наши клиенты в полной мере учитывают конъюнктуру рынка, в том числе и международную. Конечно, есть целый ряд клиентов, которые слишком закредитованы и пытаются потом либо обратиться за помощью, господдержкой, либо какие-то особые условия получить от банковского сектора", - ответил А.Костин.

"Все-таки очень важно, чтобы дисциплина банковская, платежная, вообще дисциплина, существовала, и каждый отвечал бы за себя. Это, мне кажется, абсолютно на этот момент правильный подход, и мы такого подхода будем придерживаться", - сказал он. "Это абсолютно ключевая вещь. Этого должны придерживаться все участники экономической деятельности", - согласился президент.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    кредиты,  обслуживание,  Путин,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.