.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Шотландия: пока на референдуме одерживают победу противники независимости
.
19 сентября 2014 года 08:50

Шотландия: пока на референдуме одерживают победу противники независимости

 1  
Виталий Белоусов/ Фото ИТАР-ТАСС
Виталий Белоусов/ Фото ИТАР-ТАСС
19 сентября. FINMARKET.RU - В Шотландии в 01:00 по московскому времени завершилось голосование на референдуме о независимости от Великобритании. Избирателям нужно было ответить "Да" или "Нет" на единственный вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?"

Подсчет голосов по областям Шотландии свидетельствует, что на референдуме одерживают победу противники независимости. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в пятницу уже поздравил сторонников сохранения единства Великобритании с победой на прошедшем в Шотландии референдуме о независимости.

"Я говорил с Дарлингом ( лидер, выступавший против независимости Шотландии) и поздравил его с хорошо проведенной кампанией ", - сообщил премьер в своем "Твиттере".

Премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд также признал, что большинство шотландцев на референдуме выступили против отделения от Великобритании, передает Би-Би-Си.

"Я принимаю это решение народа и призываю всех шотландцев признать этот результат, полученный демократическим путем", - сказал он.

По последним данным, охватывающим 31 из 32 областей, против объявления независимости проголосовали 55,4% избирателей, тогда как 44,6% высказались "за".

Аналитики британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си считают, что на референдуме противники отделения победят с перевесом в 10%.

По их оценкам, за независимость Шотландии проголосуют около 45% участников референдума, в то время как против - 55%.

Пока сторонники отделения от Великобритании победили только в Глазго, Северном Ланаркшире, Западном Дамбартоншире и Данди, в остальных верх одерживают приверженцы единства.

За независимость региона в области Западный Дамбартоншир отдали голоса 54%, против - 46%.

Сторонники отделения Шотландии от Великобритании также одержали на референдуме убедительную победу в области Данди.

Здесь на вопрос "Должна ли Шотландия стать независимой страной?" "Нет" ответили 42,65%, "Да" - 57,35% голосовавших.

И еще две области Шотландии - Глазго и Северный Ланаркшир - проголосовали на прошедшем референдуме о независимости региона за выход из состава Великобритании.

В Глазго за отделение высказались 53,5%, против - 46,5%, в Северном Ланаркшире за независимость Шотландии проголосовал 51,1% участников референдума, против - 48,9%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Шотландия,  референдум

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Александр    19.09.2014
Вот и отлично! На радость все завистникам этого государства!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.