.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Въезд на территорию Украины будет запрещен 200 гражданам РФ
.
16 сентября 2014 года 10:18

Въезд на территорию Украины будет запрещен 200 гражданам РФ

 1  
Максим Никитин/ Фото ИТАР-ТАСС
Максим Никитин/ Фото ИТАР-ТАСС
16 сентября. FINMARKET.RU - Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает, что заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором будут введены в действие персональные санкции в отношении ряда граждан РФ, состоится в кратчайшие сроки.

"Мы собрали все материалы и передали в СНБО. Я надеюсь, что заседание состоится в кратчайшие сроки", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

А.Яценюк сообщил, что в предварительный список граждан РФ, которым будет запрещен въезд на территорию Украины, внесены около 200 человек. Также премьер отметил, что правительство подготовило списки всех компаний на Украине, где Россия имеет долю.

Как сообщалось, 12 сентября на Украине вступает в силу Закон Украины "О санкциях". Правительство Украины одобрило предложения в Совет национальной безопасности и обороны относительно применения персональных антироссийских санкций к гражданам и компаниям РФ и других государств, которые "поддержали военную агрессию по отношению к Украине, терроризм и оккупацию части территории Украины".

По сообщению пресс-службы кабмина Украины, правительство предлагает применить следующие санкционные меры к указанным гражданам и компаниям:

  • - запретить въезд на территорию Украины;
  • - блокировать активы юридических лиц;
  • - запретить вывод капитала за пределы Украины юридическим лицам-резидентам Российской Федерации государственной формы собственности и юридическим лицам, доля уставного капитала которого находится в собственности РФ;
  • - запретить на ввоз в Украину из Российской Федерации денежных знаков национальной валюты Украины;
  • - запретить осуществление государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц - резидентов Российской Федерации государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которого находится в собственности Российской Федерации, а также других субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров, работ и услуг происхождением из Российской Федерации, кроме случаев, когда замещение таких предметов закупки другими невозможно, что подтверждено Минэкономразвития;
  • - запретить участия в приватизации, заключении новых договоров аренды государственного имущества Украины резидентам Российской Федерации и лицам, которые прямо или косвенно контролируются резидентами Российской Федерации или действуют в их интересах;
  • - ввести дополнительные меры в области экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля в отношении пищевых продуктов, товаров легкой промышленности, косметических изделий и бытовой химии происхождением из Российской Федерации;
  • - запретить передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности резидентам Российской Федерации и лицам, которые прямо или косвенно контролируются резидентами Российской Федерации или действуют в их интересах.

На сегодня Украина запретила транзит территорией Украины вооружения и военной техники российского производства, а также экспорт в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования, предназначенных для производства и ремонта вооружения и военной техники, в интересах вооруженных сил и других воинских формирований Российской Федерации. Правительство предложило оформить эти положения как отдельный вид санкций, напоминает пресс-служба правительства Украины.

Предложения Правительства должна рассмотреть СНБО и принять окончательное решение, которое вводится в действие указом президента Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
макс    16.09.2014
сами под себя яму копают, совсем мозгами своими не управляют уже провоцируют применить к ним еще санкций) скоро совсем ни с чем останутся, да и еще европа высосет с них последние ресурсы....людей бы пожалели - о себе думают только...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.