.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Задержанную зарплату будут выплачивать с процентами
.
16 сентября 2014 года 09:04

Задержанную зарплату будут выплачивать с процентами

 2  
Дмитрий Рогулин/  Фото ИТАР-ТАСС
Дмитрий Рогулин/ Фото ИТАР-ТАСС
16 сентября. FINMARKET.RU - На общественное обсуждение вынесен законопроект, который предлагает установить своего рода бонусы для работников за долгое ожидание зарплаты - задержанную зарплату будут выплачивать с процентами, пишет "Российская газета".

"Такой законопроект разработало Министерство труда и социальной защиты России. Законопроект обязывает работодателя выплачивать сотрудникам компенсацию за каждый день задержки зарплаты", - уточняет издание.

Кроме того, по данным газеты, документ сокращает сроки ожидания зарплаты: работодателям придется ее выдавать в течение десяти суток "со дня окончания периода, за который она начислена". А на 15-й день ожидания сотрудники вправе будут прекратить работу. При этом законопроект вводит в Трудовой кодекс норму, обязывающую "работодателя оплатить работнику время приостановки работы в связи с задержкой заработной платы свыше 15 дней из расчета среднего заработка".

Задержать зарплату начальник сможет только дважды. Согласно проекту, повторное нарушение повлечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях специальную статью "Невыплата заработной платы и иных, установленных трудовым законодательством, выплат". Таким образом, отмечает газета, если инициатива пройдет, начальников, совершивших такое правонарушение, но не попавших под уголовную статью, будут наказывать по административной статье.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    зарплата,  задержка,  компенсации

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Светлана    23.09.2014
Мы не можем до сих пор получить свою зарплату за 2012год (с мая,июня 2012 г. подекабрь 2012г), хотя включены в реестр требований кредиторов. На предприятии ООО "Нижнетагильский хладокомбинат №1" идет конкурсное производство. Помощник конкурсного управляющего обещает нам погасить задолженность по заработной плате,но дальше слов дело не идет. Бывшие работники ООО "Нижнетагильский хладокомбинат №1"
Елена    16.09.2014
ООО Нижнетагильский хладокомбинат №1 зарплату не выплатили до сих пор с июня 2012 г по декабрь 2012 г.!!!Идет конкурсное производство 1 год 10 мес, была продажа имущества в декабре 2013г ,но долги по зарплате не гасят!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.