.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В воронку кризиса туротрасли затянуло еще одну компанию
.
15 сентября 2014 года 18:39

В воронку кризиса туротрасли затянуло еще одну компанию

 0  
Артем Коротаев/ Фото ИТАР-ТАСС
Артем Коротаев/ Фото ИТАР-ТАСС
15 сентября. FINMARKET.RU - Петербургский туроператор "Верса" приостановил деятельность, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Вслед за "Невой" и "Солвекс-Турне" о приостановке своей деятельности на 15 сентября объявил многопрофильный туроператор "Верса". По предварительной оценке, за границей находится около 9 тыс. человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте АТОР.

Общий размер финансового обеспечения компании составляет 210 млн рублей. "Согласно данным единого реестра туроператоров, по итогам 2013 года оборот компании составил 1,75 млрд рублей", - отметили в АТОР.

Ростуризм пока не располагает официальной информацией о приостановке деятельности туроператора "Верса", сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеколькова.

"Понятно, что проблемы у фирмы были, но речь не шла о приостановке деятельности, речь шла о приостановке выездной деятельности", - сказала она порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник.

И.Щеголькова пояснила, что туроператор "Верса" занимался внутренним и выездным туризмом. В настоящее время пока нет информации, что компания приостановила свою деятельность.

По предварительным цифрам, за границей находится около 9 тысяч клиентов туроператора. В основном, это Испания, Греция, Кипр, Тунис и другие страны. Все рейсы были оплачены. На ближайшие месяцы билеты купили 6 тысяч человек. В случае необходимости эвакуации туристов из-за границы "Верса" сделает это самостоятельно, при этом фингарантии должно хватить.

Многопрофильный туроператор "Верса" работал на рынке с 1999 года. Компания являлась одним из лидеров по приему туристов в Северной столице, оператор также активно работал на рынке выездного туризма.

Ранее о невозможности выполнить свои обязательства ранее заявили петербургский туроператор "Фирма Нева", компания "Роза ветров Мир", туроператоры "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", группа компаний "ИнтАэр", туроператор "Нордик Стар", турагентство "Сургуткурорт", туроператор "Ветер странствий", турагентство "Формула хорошего отдыха", туристический оператор "Этюд", брянский "Милана тур", туркомпания "Атлас", туроператор "Солвекс-турне", туроператор "Южный крест", турфирма "Море солнца".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    туроператор,  приостановка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.