.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рост цен остается главным страхом россиян, проблемы бедности и безработицы ушли на второй план
.
12 сентября 2014 года 12:34

Рост цен остается главным страхом россиян, проблемы бедности и безработицы ушли на второй план

 1  
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
12 сентября. FINMARKET.RU - Инфляция, бедность, безработица и состояние экономики остаются главными страхами россиян, но степень тревожности несколько снизилась, показал августовский опрос "Левада-Центра".

  • Больше всего наших граждан страшит рост цен - инфляция остается главным страхом для 69% россиян против 71% год назад.
  • При этом ощутимо снизился уровень беспокойства по поводу бедности и безработицы - сейчас эти проблемы считают главными для России 40% респондентов и 26% против 55% и 36% соответственно в прошлом году.
  • Стало меньше беспокоить население коррупция - сейчас этой главной проблемой считают 26% участников опроса против 39% в 2013 году.
  • Постепенно сокращается доля граждан, которые главной проблемой называют "резкое расслоение общества на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов" - 30% сейчас против 33% год назад.
  • Кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства тревожит 28% респондентов (29% в 2013 году).
  • Наплыв приезжих, мигрантов - 24% (27%).
  • Недоступность многих видов медицинского обслуживания заботит 23% россиян (как и в прошлом году).
  • Россияне меньше стали волноваться по поводу "кризиса морали, культуры и нравственности" (18% против 30% в 2013 году) и роста наркомании (14% и 22% соответственно).
  • При этом постепенно сокращается доля граждан, которых беспокоят проблемы окружающей среды (14% сейчас и 19% в 2013 году) и рост числа уголовных преступлений (15% и 8% соответственно).
  • Меньше всего россияне сейчас волнуются из-за конфликтов между ветвями власти на различных уровнях, ограничение гражданских прав, демократических свобод (по 3%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    россияне,  проблемы,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
platter    15.09.2014
Странно. После инфляции лихих 90х врядли можно всерьез пугаться чего то в этой теме.Безработица и кризисы вроде бы покруче будут.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.