.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Малайзийский "Боинг" распался в воздухе из-за многочисленных повреждений извне - доклад
.
09 сентября 2014 года 12:32

Малайзийский "Боинг" распался в воздухе из-за многочисленных повреждений извне - доклад

 4  
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
9 сентября. FINMARKET.RU - Малайзийский "Боинг", потерпевший крушение в июле в небе над Донецкой областью Украины, был технически исправен и распался в воздухе от воздействия с высокой скоростью многочисленных объектов извне, следует из предварительного доклада, опубликованного Советом безопасности Нидерландов.

"Рейс MH17 - Boeing 777-200 Malaysia Airlines распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне", - говорится в отчете.

В отчете подчеркивается, что экспертам пока не удалось провести детальное изучение обломков.

Также в отчете говорится, что полное прослушивание общения между членами экипажа в кабине, записанное на бортовые речевые самописцы, не выявило никаких признаков любых технических неисправностей или чрезвычайной ситуации на борту.

"Не было ни одного предупреждающего сигнала, который был бы слышен в кабине, который мог бы указывать на технические проблемы", - установила экспертная комиссия.

Также регистратор данных рейса не зарегистрировал ни одного предупреждения систем самолета, параметры авиационных двигателей соответствовали нормальной работе во время полета. Экипаж не сделал ни одного экстренного вызова по радиосвязи.

Следственная группа по расследованию причин крушения на Украине малазийского Боинга не обнаружила никаких свидетельств того, что с "черными ящиками" самолета производились какие-либо манипуляции.

"30-минутная запись о полете была успешно извлечена (из самописца). Она содержит данные о переговорах экипажа, ничего необычного в ходе полета не наблюдалось. Аудиозапись оборвалась неожиданно. Никаких предупреждений о неисправности систем не определено", - говорится в докладе

Совет безопасности Нидерландов планирует опубликовать окончательный доклад в течение года с момента катастрофы.

Катастрофа рейса MH-17 произошла 17 июля, погибли все 298 пассажиров, среди которых 196 голландцев. Количество идентифицированных останков на данный момент составляет 193.

Кто виноват

Лидер "народного ополчения Донбасса", депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко настаивает на том, что ответственность за крушение малайзийского "Боинга" 17 июля лежит на Киеве.

"Мы видим, как все затихло с украинской стороны после того, как Россия обнародовала объективные данные о действиях днепропетровских диспетчеров, самолета украинских ВВС и месторасположения "Буков". Видим, что и в докладе говорится о взрывном воздействии извне. Очевидно, что это была провокация, реализованная через вооруженные силы Украины для дискредитации России и народного ополчения", - сказал М.Руденко во вторник "Интерфаксу", комментируя обнародованные Нидерландами предварительного доклада о катастрофе "Боинга".

"Данная провокация была организована на недостаточно высоком уровне из-за большого количества несостыковок в украинской версии событий, доклад это только подтверждает", - считает собеседник агентства.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко настаивает на отсутствии у ополченцев тяжелой артиллерии и средств ПВО, способных сбивать пассажирские самолеты.

"Я могу сказать только одно: у нас просто нет такой техники, которая могла бы сбить пассажирский "Боинг", в том числе этот малайзийский самолет", - заявил А.Захарченко во вторник "Интерфаксу".

Согласно многочисленным предположениям, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

В Киеве в катастрофе "Боинга" винят ополченцев и Россию.

Сейчас на Украину прибыла специальная команда малйазийских экспертов, которые намерены посетить и обследовать место крушения Боинга-777, сбитого в Донецкой области. В группу из 69 человек входят криминалисты, фотографы, специалисты по вооружению и ряд других экспертов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Боинг,  катастрофа,  доклад

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Антон    09.09.2014
Что случилось с Боингом? - Он разбился.
Егор    09.09.2014
Бедняжка Россия, она такая маленькая все ее забижают...
Юстина    09.09.2014
Ничего нового мы из этого доклада, к сожалению, не узнали. То, что Боинг сбили и так ясно. Вопрос в том, кто это сделал. Надо найти виновных и наказать их за гибель людей. Россия долго настаивала на том, чтобы опубликовали первые доклады, но еще больше на том, чтобы Украина предоставила записи переговоров диспетчера, чего она так и не сделала.
Владимир    09.09.2014
Только придурку Обаме непонятно ,что бандеровцы сбили.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.