.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Меркель: Запад открыт для переговоров с Россией
.
09 сентября 2014 года 08:31

Меркель: Запад открыт для переговоров с Россией

 2  
Алексей Никольский/Фото ИТАР-ТАСС
Алексей Никольский/Фото ИТАР-ТАСС
9 сентября. FINMARKET.RU - Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Россия, несмотря на конфликт на Украине, может в любое время снова стать хорошим партнером Запада. Как заявила она вчера в интервью немецкому телеканалу Sat1, Запад открыт для переговоров с Россией. "Двери для переговоров остаются открытыми", - заявила А.Меркель и сообщила, что продолжит поддерживать контакт с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам германского канцлера, необходимо сохранить возможность диалога.

Вместе с тем А.Меркель признала, что существуют "значительные расхождения во мнениях" с В.Путиным. В отношении санкций канцлер отметила, что для действия штрафных мер "иногда может потребоваться определенное время". "Но они являются средством в той ситуации, когда военные методы не рассматриваются. В этом я твердо убеждена", - отметила А.Меркель.

Позднее в понедельник канцлер ФРГ на заседании фракции ХДС/ХСС в Берлине назвала новые санкции ЕС в отношении России необходимым шагом, несмотря на договоренность о прекращении огня на востоке Украины, передает "Немецкая волна". По словам А.Меркель, Россия, которая подозревается в поддержке сепаратистов, уже не раз вводила Запад в заблуждение. Как заявила глава правительства Германии, до сих пор российские бойцы и военная техника РФ находятся на востоке Украины.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ФРГ,  Россия,  партнерство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Антон    09.09.2014
Нужно говорить только тогда, когда Запад признает народный выбор Крыма и Новороссии. И когда выведут фашистские войска из Украины. Иначе никаких переговоров. Взяли в моду нечестные, подлые силовые приемы. Это Запад должен к нам приходить и просить о переговорах, а не ставить нам свои кабальные условия.
ogogo    09.09.2014
Запад предлагает выбор между интересами страны и деньгами. Посмотрим каков будет результат.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.