.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Яценюк отверг "план" Путина, Порошенко надеется на переговоры по мирному урегулированию
.
03 сентября 2014 года 19:17

Яценюк отверг "план" Путина, Порошенко надеется на переговоры по мирному урегулированию

 1  
Михаил Палинчак/ Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Палинчак/ Фото ИТАР-ТАСС
3 сентября. FINMARKET.RU - Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отверг "план Путина" по мирному урегулированию ситуации на Украине, сообщается на сайте кабмина Украины.

По мнению украинского премьера, этот план является "очередной попыткой очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попыткой избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России".

Как заявил Яценюк, цитируемый в сообщении пресс-службы правительства Украины: "Все предыдущие согласованные Россией договоренности - в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске - российский режим или игнорировал, или нарушал".

"Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории", - считает Яценюк.

Между тем президент Украины Петр Порошенко надеется, что в пятницу трехсторонняя контактная группа начнет переговоры относительно процесса мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также что будут предприняты реальные шаги для достижения мира.

"Я возлагаю огромную надежду на то, что в пятницу в Минске будет наконец начат мирный процесс", - сказал Петр Порошенко, цитируемый в сообщении пресс-службы президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что достижение мира сегодня является первоочередной задачей. "Первая задача - это мир. Сегодня... мы говорили с президентом Путиным о том, каким образом мы можем остановить ужасные процессы. Нельзя отрицать то, что люди должны перестать гибнуть", - заявил П.Порошенко.

Он также подчеркнул, что мира в Украине хотят все граждане, поэтому он будет бороться за мир. "Народ Украины на сто процентов "за", политиканы - хотят поиграть в войну. Но я хочу сказать, что не дам это сделать. Мы должны совместно бороться за мир", - подчеркнул Петр Порошенко.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  кризис.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
номенклатурщик    04.09.2014
Арсений что-то не догоняет постоянно,надо помочь парню справится с подростковым идиотизмом

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.