.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Киев может сменить формат силовой операции
.
02 сентября 2014 года 09:26

Киев может сменить формат силовой операции

 1  
Михаил Палинчак/ Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Палинчак/ Фото ИТАР-ТАСС
2 сентября. FINMARKET.RU - Руководство Украины рассматривает вопрос о смене формата силовой операции на востоке страны, сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

"Мы сейчас понимаем, какая ситуация, и принимается решение относительно дальнейшего переформатирования АТО. Некоторые говорят, что это не тот формат, потому что это уже не террористы, но решение о смене этого формата еще не принято", - сказал А.Лысенко в понедельник вечером в эфире телеканала ICTV.

"Я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе, и кадровые", - добавил он.

А.Лысенко также сообщил о подготовке украинских военных к обороне на южном направлении.

"Что касается южного направления. Там действительно были быстро переориентированы Вооруженные силы, были отправлены усиливающие подразделения. В частности, в Мариуполе сейчас создан форпост, который очень сильно укреплен и инженерными сооружениями, и минными ограждениями. Именно на южном направлении уже есть силы для сдерживания наиболее мощного удара", - сказал он.

Кроме того, по утверждению А.Лысенко, большое количество добровольцев готово по первой команде вступить в бой. По его словам, в Мариуполе таких добровольцев 5 тыс. человек.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины также подтверждают, что на встрече президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций было принято решение не вводить военное положение в стране.

"Действительно, на встрече с руководителями фракций было принято решение о невведении военного положения", - сообщил Андрей Лысенко.

Разрешить украинский кризис можно лишь дипломатическим путем, заявляет генсек ООН Пан Ги Мун.

"Европейский союз, США и большая часть западных стран обсуждают между собой возможности урегулирования (конфликта)", - сказал он журналистам в Новой Зеландии.

"Главное, чтобы они осознали, что возможности урегулировать конфликт военными средствами не существует. Необходимо установление политического диалога для политического урегулирования, это наиболее приемлемый путь", - добавил генсек ООН.

Пан Ги Мун также подчеркнул, что события на Украине могут иметь "региональные и даже глобальные последствия".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  АТО,  формат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Стас    02.09.2014
Ахереть

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.