.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Правительство утвердило длинные зимние каникулы
.
01 сентября 2014 года 10:45

Правительство утвердило длинные зимние каникулы

 0  
Михаил Фомичев/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Фомичев/Фото ИТАР-ТАСС
Зимние каникулы россиян в соответствии с постановлением правительства продлятся с 1 по 11 января, а Праздник Весны и Труда в мае - 4 дня.
1 сентября. FINMARKET.RU - Правительство России продлило январские и майские праздники 2015 года за счет переноса выходных дней. Правительство своим постановлением перенесло выходные дни, выпадающие на 3 и 4 января 2015 года, на другие дни, сообщается на сайте правительства.

Согласно документу, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, правительство РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановило перенести следующие выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

"Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда", - говорится в пояснительной справке.

В феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества выходными будут 21-23 февраля.

В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня с 7 по 9 марта.

В мае предусматривается четырехдневный период отдыха с 1 по 4 мая, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 9 по 11 мая, совпадающий с празднованием Дня Победы.

В июне россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня в связи с празднованием Дня России.

В ноябре у россиян будет один праздничный выходной в День народного единства 4 ноября.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  праздники,  постановление

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.