.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: с Порошенко можно вести диалог
.
01 сентября 2014 года 08:27

Путин: с Порошенко можно вести диалог

 0  
Михаил Климентьев/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Климентьев/Фото ИТАР-ТАСС
1 сентября. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что его встреча с президентом Украины Петром Порошенко была откровенной.

"Встреча была очень хорошей, мне так показалось, достаточно откровенной, Петр Алексеевич, на мой взгляд, - партнер, с которым можно вести диалог", - заявил В.Путин в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

"Разумеется, хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь. Мы говорили и об острой ситуации в Донецке и Луганске. Естественно, Россия стремится к тому, чтобы кровопролитие было прекращено и прекращено как можно быстрее. Причем, мирным путем, путем переговоров", - сказал В.Путин.

Он считает, что Москва должна пойти навстречу руководству Украины в вопросе оказания гуманитарной помощи людям, находящимся в зоне военного конфликта.

"Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке и пойдем по предложенному им пути - будем отгружать необходимую людям продукцию и товары железнодорожным транспортом", - заявил президент РФ.

В.Путин отметил, что это было предложение Петра Порошенко, и он с ним согласился.

"Об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали. Он с пониманием относится к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе ", - сказал В.Путин.

По мнению российского президента, пока невозможно предсказать, как долго продлится вооруженный конфликт на Украине. "Это в значительной степени зависит от политической воли сегодняшнего политического руководства", - сказал он.

Украина находится в преддверии парламентских выборов, и всем хочется "продемонстрировать свою крутизну"

В.Путин считает, что проблема заключается еще и в том, что страна находится в преддверии парламентских выборов, и всем участникам уже стартовавшей выборной гонки хочется "продемонстрировать свою крутизну".

"В этих условиях обострившейся политической борьбы трудно рассчитывать на то, что найдутся люди, которые ясно и четко заявят свою позицию, направленную на поиски мира, а не на военные решения проблемы. Но мы, тем не менее, надеемся на лучшее", - сказал глава российского государства.

Внеочередные парламентские выборы на Украине назначены на 26 октября.

Надо начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны

Президент РФ призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны.

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - заявил В.Путин.

Он также подчеркнул, что на юго-востоке необходимо "прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру".

В.Путин также отметил: "Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами ополченцы на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий".

Кроме того, в связи с поддержкой, которую Запад выказывает украинским властям, президент РФ посоветовал западным странам задуматься о том, в чем заключаются европейские демократические ценности.

"Поддержание государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил. Это что современные европейские ценности?! И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить. Об их собственных идеалах", - отметил он.

Президент России считает, что в преддверии зимы Украине стоить подумать о том, как будут переживать холода ее граждане.

"По-моему, кроме России уже никто об этом не думает", - сказал В.Путин, отвечая на вопрос телепрограммы "Воскресное время" о том, как людям, оставшимся на юго-востоке Украины, пережить холодную зиму.

По мнению российского президента, пути решения этого вопроса есть.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  Порошенко,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.