.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне: отношения России с Молдавией, Украиной и Грузией ухудшатся после подписания соглашений с ЕС
.
28 августа 2014 года 12:46

Россияне: отношения России с Молдавией, Украиной и Грузией ухудшатся после подписания соглашений с ЕС

 0  
Валерий Шарифулин/ Фото ИТАР-ТАСС
Валерий Шарифулин/ Фото ИТАР-ТАСС
28 августа. FINMARKET.RU - Большинство россиян - 60% - слышали о подписании Молдавией, Украиной и Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в том числе 18% хорошо осведомлены о данном событии, а вот более трети (38%) респондентов узнали об этом от социологов, сообщает ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса, проведенного 16-17 августа.

Возможные последствия подписания соглашения для Молдавии, Украины и Грузии затруднился назвать 61% опрошенных.

Остальные полагают, что результаты будут в целом негативными (12%). Еще 6% считают, что экономическая обстановка в данных странах ухудшится, а 5% указывали на то, что отныне эти государства будут зависимы от ЕС и США. О неких положительных последствиях говорят лишь 2%.

По мнению 65% россиян, отношения России с Молдавией, Украиной и Грузией в результате заключения договора об ассоциации с ЕС ухудшатся. Только 3% полагают, что произойдут позитивные изменения. Каждый пятый (21%) не ожидает каких-либо изменений в отношениях сторон.

Три четверти респондентов (78%) одобряют решение российских властей о запрете импорта молдавских яблок, украинских овощей, молока и ряда других продуктов. Не поддерживают эти меры 12% участников опроса.

Принятые меры считают достаточными 67% россиян. Каждый десятый (13%) придерживается противоположного мнения. 9% называют действия российских властей избыточными, 11% затруднились ответить.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  ассоциация,  последствия,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.