.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Киев не намерен отказываться от силовой операции
.
27 августа 2014 года 17:23

Киев не намерен отказываться от силовой операции

 0  
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
Зураб Джавахадзе/ Фото ИТАР-ТАСС
27 августа. FINMARKET.RU - Дипломатические усилия по урегулированию ситуации на востоке Украины не означают отказа от проведения силовой операции, заявляет заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

''Антитеррористическая операция - это вопрос нашего суверенного права защитить нашу страну. И если есть атаки со стороны террористов, то наша армия должна защитить народ'', - сказал В.Чалый на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, дипломатические усилия помогут выйти в будущем на двустороннее прекращение огня. ''Но для этого должна пройти серьезная работа'', - сказал В.Чалый.

''К сожалению, это не делается в один день'', - добавил заместитель главы администрации президента.

В Москве убеждены, что надо сделать все, чтобы участники украинского конфликта сели за стол переговоров. А вот перспективу сосуществования представителей востока Украины с украинской властью можно будет увидеть только после того, как стороны сядут за стол переговоров.

"Сейчас мы убеждены - надо сделать все, чтобы они сели за стол переговоров и от срочного прекращения огня начинали двигаться к тому, чтобы услышать друг друга. Пока они не сядут, мы не поймем, смогут ли они жить вместе или нет", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед участниками молодежного форума "Селигер".

"Без запуска политического диалога с участием всех регионов мы никогда не поймем, реально или нереально украинцам договориться. И когда нынешние киевские власти говорят: "Мы начнем диалог, но только, когда Донецк и Луганск сложат оружие, а если не сложат, мы будем достигать своих целей военным путем", - это абсолютно безответственный подход, потому что когда людям говорят: "Вы сдайтесь, а там мы посмотрим, что с вами делать", - это порождает цепную реакцию", - сказал С.Лавров.

"Я уверен, что те завоевания, которые уже достигнуты в Луганской и Донецкой областях, они консолидируют эти регионы в борьбе за самое главное - за то, чтобы они жили на этих землях, как жили их отцы, деды, и жили так, как они хотят, разговаривая на русском языке, обучая своих детей на русском языке, выбирая своих губернаторов, заксобрания, имея возможность получать налоги от той экономической деятельности, которая на их территории происходит, имея возможность общаться и экономически, и гуманитарно, и чисто по-человечески со своими родственниками и друзьями в РФ и других странах - вот что самое главное", - отметил министр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Киев,  восток,  силовики

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.