.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Машины из гуманитарного конвоя вернулись в Россию
.
25 августа 2014 года 08:41

Машины из гуманитарного конвоя вернулись в Россию

 1  
Дмитрий Рогулин/Фото ИТАР-ТАСС
Дмитрий Рогулин/Фото ИТАР-ТАСС
25 августа. FINMARKET.RU - Все автомобили гуманитарного конвоя покинули территорию Украины и находятся на территории РФ, говорится в заявлении ОБСЕ, опубликованном в субботу.

22 августа российская колонна из 262 "КамАЗов" с гуманитарной помощью для юго-востока Украины достигла Луганска. Она доставила туда почти 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров.

Миссия наблюдателей ОБСЕ подтвердила, что все "машины гуманитарного конвоя, которые пересекли КПП "Донецк" и проследовали на Украину 22 августа, возвратились в Российскую Федерацию".

В субботу в МИД РФ также подтвердили, что весь конвой с российской гуманитарной помощью возвратился с территории Украины.

Старший группы гуманитарного конвоя - главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков заявил, что никаких инцидентов в ходе движения колонны по территории Украины не было, все водители здоровы.

"Российская колонна выполнила задачу и довезла гуманитарную помощь до Луганска. В 14:00 мск все машины вернулись в Россию", - сказал Э.Чижиков журналистам в субботу.

Он отметил, что "все автомобили вернулись и прошли соответствующий пограничный и таможенный контроль как украинской, так и российской стороны. "Таможенники и пограничники смогли убедиться в том, что "КамАЗы" возвратились пустыми", - сказал он.

Э.Чижиков отметил, что "никаких инцидентов и провокаций на территории Украины как при движении туда, так и обратно, не было".

Количество выехавших с гуманитарной помощью на юго-восток Украины автомобилей совпало с количеством прибывших обратно автомашин, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

"В настоящее время все материалы таможенного оформления свидетельствуют о том, что потерь автомобилей колонны гуманитарной помощи нет", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  гумпомощь

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Ваня    25.08.2014
Вывозим военное оборудование из Луганска!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.