.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне: запрет на ввоз продовольствия из ЕС и США принесет пользу стране
.
22 августа 2014 года 14:53

Россияне: запрет на ввоз продовольствия из ЕС и США принесет пользу стране

 1  
Михаил Джапаридзе/ Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Джапаридзе/ Фото ИТАР-ТАСС
22 августа. FINMARKET.RU - Россияне ждут, что запрет на ввоз западных продуктов питания поможет развитию сельского хозяйства страны и приведет к расширению присутствия отечественной продукции в магазинах.

Подавляющему большинству россиян известно о введении эмбарго на ввоз продовольствия из Евросоюза и США в ответ на антироссийские санкции. Как показал августовский опрос, проведенный ВЦИОМ в курсе событий 91% граждан.

Запрет на импорт части продуктов из США, государств ЕС и других стран поддерживают 84% участников опроса.

Лишь 9% опрошенных не одобряют данные ограничения.

При этом 80% россиян уверены, что ограничение ввоза зарубежных товаров принесет пользу стране. Как считают граждане, решение о запрете поставок продовольствия из западных стран, прежде всего, подтолкнет развитие отечественного сельского хозяйства (85%) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86%). Две трети опрошенных (63%) ожидают увеличения объемов пищевой продукции из стран Азии и Южной Америки.

Рост цен на продукты питания прогнозируют 63% респондентов, тогда как 31% называет это маловероятным. Часть опрошенных (46%) считает возможными контрабандные поставки запрещенных продуктов на территорию нашей страны, однако 38% не думают, что это произойдёт. Наименее вероятными последствиями кажется дефицит (лишь 22% думают, что это возможно) и снижение качества продуктов питания (21%).

Опрос ВЦИОМ проводился 16-17 августа в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  эмбарго,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Михаил    25.08.2014
Конечно, же нас ждет изобилие продуктов на полках! Какой тут может быть дефицит?! Разве, что только серого вещества в голове?!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.