.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В США "разбавляли" виски Jack Daniel's веществом для борьбы с клещами
.
22 августа 2014 года 09:04

В США "разбавляли" виски Jack Daniel's веществом для борьбы с клещами

 7  
Сергей Бобылев/ Фото ИТАР-ТАСС
Сергей Бобылев/ Фото ИТАР-ТАСС
22 августа. FINMARKET.RU - Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе лабораторных испытаний выявили в виски Jack Daniel's Tennessee Honey, произведенном в США, содержание бензилового эфира бензойной кислоты, сообщила пресс-служба управления.

"Выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного средства (средство для борьбы с клещами)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружили в виски Jack Daniel's Tennessee Honey несвойственные составу этого алкогольного напитка химические вещества. Кроме того, в обороте были выявлены образцы Jack Daniel's Tennessee Whiskey без оценки на соответствие Единым санитарным требованиям, как этого требует законодательство, при этом на маркировке заявлено о таковом соответствии.

Также было установлено, что оборот продукции Jack Daniel's Tennessee Whiskey и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой. Так, на этикетках отсутствовала информация на русском языке о типе виски в зависимости от состава используемого в производстве сырья, что "конкретно и достоверно характеризует реализуемый продукт, раскрывает его природу, место происхождения, позволяет отличать данный продукт от других". Также отсутствовали данные о сроках выдержки вискового дистиллята, из которого изготовлен напиток, и о месте нахождения изготовителя.

В отношении хозяйствующих субъектов, реализовывавших виски, возбуждены административные дела. Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции готовятся к передаче в суд для принятия решений. Юрлицам выданы предписания об изъятии алкогольной продукции из оборота.

Проведение проверок продолжается. Из органов прокуратуры в управление Роспотребнадзора поступило требование о проведении надзорных мероприятий с целью пресечения продажи данной алкогольной продукции.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Роспотребнадзор,  виски

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Червяк Че    22.08.2014
Да похрен на виски, домашний самогон - вот удивительный элексир который сам легко может прихотовить, я недавно нагнал на свадьбу, после гонки выстоял 4 дня, затем очистил содой и марганцовкой, добавил коры дуба и чая для цвета...вообще никакие виски и ром не сравняться.
Павел Бочки-Туапсе    22.08.2014
Сегодня каждый может приготовить свой настоящий виски у себя дома с помощью настольной дубовой бочки из краснодарского скального дуба - настоящая классическая технология, забытая современными производителями. Мало кто знает, что коньяки и виски - не настойки на травах и пряностях. Просто заливается дистиллят в бочку и все!
Червяк Че    22.08.2014
Если американцы разбавляли то точно средством от колорадского жука.
Олег    22.08.2014
Где же ты раньше был,Роспотреб?
саша    22.08.2014
Вмазал стакашек, и в лес по грибы - ни один клещ не сунется, и приятно и польза есть.
avr    22.08.2014
так написано "в сша разбавляли" а кто- написано в тексте. так можно писать/ А что до виски то всеж не технич. спирт, как родная водяра.
Егор    22.08.2014
Финмаркет, зачем писать США разбавляли...Как будто все 300 млн чел в США загнимаются производством этого виски...Правильнее - Компания, производящая этот виски, разбавляла и т.д. А то смешно получается...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.