.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   McDonald's обещает вернуться
.
21 августа 2014 года 09:50

McDonald's обещает вернуться

 0  
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
21 августа. FINMARKET.RU - Представители предприятия быстрого питания McDonald's намерены предпринять необходимые действия для скорейшего открытия четырех ресторанов в Москве, временно закрытых решением Роспотребнадзора.

"Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Приоритет "Макдоналдса" - предоставление качественной и безопасной продукции", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте предприятия.

"Мы будем продолжать заботиться о наших сотрудниках и делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - отмечается в сообщении.

Закрыты 4 московских ресторана

Как сообщалось, Роспотребнадзор приостановил работу предприятий быстрого питания McDonald's в Москве, включая первый российский ресторан McDonald's, открывшийся на Пушкинской площади (на улице Большая Бронная) в 1990 году.

"Составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания "Макдоналдс": ЗАО "Москва-Макдоналдс" (Свободный проспект, дом 35б, улица Большая Бронная, дом 29 (ООО "Макдоналдс"), проспект Мира, 97, Манежная площадь, дом 1, стр.2", - говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.

Работа ресторанов была приостановлена после их проверки, проведенной 18-20 августа, в ходе которой санитарная служба выявила "многочисленные нарушения требований санитарного законодательства". 20 августа по фактам нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Москве были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям Кодекса об административных правонарушениях.

В московском управлении Роспотребнадзора заявили, что материалы дел готовятся для передачи в судебные органы. При этом отметили, что мероприятия по проверки предприятий указанной сети будут продолжены.

Сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов, в том числе более 100 точек в Москве. Старейший в России ресторан на Пушкинской площади в 2013 году входил в десятку крупнейших ресторанов McDonald's по обороту в Европе.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. Штат компании составляет около 1,7 млн человек.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  McDonald's,  Москва


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.