.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Зимние каникулы продлятся 11 дней
.
20 августа 2014 года 12:40

Зимние каникулы продлятся 11 дней

 0  
Владимир Войтенко/Фото ИТАР-ТАСС
Владимир Войтенко/Фото ИТАР-ТАСС
Зимние каникулы россиян продлятся с 1 по 11 января. В мае предусматривается четырехдневный и трехдневный период отдыха. Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году
20 августа. FINMARKET.RU - В 2015 году, согласно предложению Минтруда РФ у россиян будут длинные зимние каникулы - с 1 по 11 января.

"С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России предлагает выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Внесенный в правительство РФ проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году одобрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период", - цитирует пресс-служба министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Таким образом, в январе 2015 года россияне будут отдыхать с 1 по 11 января в рамках Новогодних каникул.

В феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества выходными будут 21-23 февраля.

В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня с 7 по 9 марта.

В мае предусматривается четырехдневный период отдыха с 1 по 4 мая, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 9 по 11 мая, совпадающий с празднованием Дня Победы.

В июне россияне будут отдыхать с 12 по 14 июня в связи с празднованием Дня России.

В ноябре у россиян будет один праздничный выходной в День народного единства 4 ноября.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  праздники,  Минтруд

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.