.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Военная помощь Украине невозможна - премьер Финляндии
.
18 августа 2014 года 13:53

Военная помощь Украине невозможна - премьер Финляндии

 0  
18 августа. FINMARKET.RU - Положительно ответить на просьбу министра иностранных дел Украины Павла Климкина об оказании военной помощи невозможно, считает премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

"Это, разумеется, невозможно - ни НАТО, так как НАТО оказывает военную помощь только своим членам, что хорошо известно, ни Европейскому союзу, у которого отсутствуют соответствующие возможности", - сказал глава правительства в понедельник, выступая в передаче "Yle Radio 1" с комментарием итогов воскресной встречи глав МИД Украины, Германии, Франции и России.

А.Стубб считает, что урегулирование ситуации на Украине зависит от перемирия. До сих пор переговоры на эту тему не были результативными, отметил он.

Премьер Финляндии полагает, что "в настоящий момент обе стороны приняли решение в пользу силы".

"На данный момент выход очень труден, и именно сейчас договариваются о способах решения вопроса", - отметил премьер-министр.

"Нашим интересам отвечает, чтобы стена между Россией и традиционными западными странами была, возможно, более низкой. К этому нужно стремиться, но, к сожалению, мы сейчас этого не добились", - сказал А.Стубб.

Как сообщала "Немецкая волна", накануне министр иностранных дел Украины обратился к Европейскому Союзу и НАТО с просьбой предоставить Киеву военную помощь в борьбе против членов незаконных вооруженных формирований. "Если мы получим такую помощь, нашим войскам на местах будет проще действовать", - отметил П.Климкин в интервью радиостанции Deutschlandfunk в воскресенье, сообщает издание.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  Финляндия,  военная помощь


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.