.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   США ужесточили санкции к российским компаниям, в "черный список" может попасть "СОГАЗ"
.
14 августа 2014 года 10:22

США ужесточили санкции к российским компаниям, в "черный список" может попасть "СОГАЗ"

 0  
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
14 августа. FINMARKET.RU - Министерство финансов США расширило сферу охвата санкционных программ, пересмотрев условия введения ограничительных мер против организаций, чьи владельцы попали в "черные списки" ведомства, сообщает агентство Bloomberg.

По оценкам агентства, как минимум одна российская компания теперь может дополнительно подпасть под санкции - страховщик ОАО "СОГАЗ", более 50% которого суммарно владеют банк "Россия" и Volga Group.

В соответствии с новыми указаниями организация может стать объектом санкций, если фигурантам "черного списка" в общей сложности принадлежит в ней не менее 50%, следует из сообщения, опубликованного в среду на сайте американского Минфина.

Ранее так называемое "правило 50%" предусматривало санкции в отношении лишь тех компаний, в которых участники "черного списка" по отдельности владеют как минимум 50-процентной долей.

"Новая интерпретация правил Управления по контролю за иностранными активами имеет большое значение для компаний, которые находятся в совместной собственности нескольких фигурантов санкционных списков", - считает юрист Jacobson Burton PLLC в Вашингтоне Майкл Бертон.

Как сообщалось, США внесли банк "Россия" и его совладельца Юрия Ковальчука в "черный список" 20 марта после присоединения Крыма к РФ. Тогда же под санкции подпал миллиардер Геннадий Тимченко, а в апреле - и его холдинг Volga Group. Банк "Россия" уменьшил долю участия в "СОГАЗе" с 51% до 48,5% 11 марта. Однако еще 12,5% страховщика принадлежат Volga Group.

Под ударом также может оказаться финская Arena Events Oy, которая владеет и управляет стадионом в Хельсинки. Компания принадлежит пополам Volga Group Г.Тимченко и Oy Langvik Capital - инвестиционной компании, владельцами которой является семья Ротенбергов. Братья Аркадий и Борис Ротенберги были включены в санкционный список США в марте.

Представитель Минфина США отказалась прокомментировать возможные последствия пересмотра правил для "СОГАЗа" и Arena Events.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.