.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Меркель готова продолжать диалог с Путиным
.
13 августа 2014 года 10:20

Меркель готова продолжать диалог с Путиным

 5  
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Метцель/Фото ИТАР-ТАСС
13 августа. FINMARKET.RU - Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель несмотря на санкции выступает за продолжение переговоров по разрешению украинского кризиса с президентом РФ Владимиром Путиным. "Я стараюсь сделать так, чтобы несмотря на санкции не утратилась нить разговора с российским президентом", - заявила А.Меркель в интервью немецкому изданию Sachsische Zeitung. Глава правительства ФРГ отметила, что всегда выступала за конструктивное сотрудничество с Москвой и готова продолжать его и в будущем.

Вместе с тем федеральный канцлер дала понять, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине. "Соблюдение территориальной независимости государств и невозможность изменения границ в одностороннем порядке - это главная европейская договоренность", - заявила А.Меркель, подчеркнув, что аннексией Крыма Путин поступил наперекор этим принципам. "Поэтому, мы не принимаем действий России", - сказал также канцлер.

По ее мнению, Украина должна иметь возможность сама, свободно и на демократических основах принимать решения относительно своей конституции, направленности политики, а также степени самостоятельности восточных регионов. "Россия должна это признать", - заявила глава немецкого правительства.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Меркель,  Путин,  диалог

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Васиий    28.08.2014
Новороссия действительно добивает террористов, посланных на уничтожение мирного населения киевской хунтой, но до мира еще далеко.
слон    13.08.2014
Террористов из Днр уже добивают,скоро будет мир
ogogo    13.08.2014
После беловежских соглашений российский парламент денонсировал Договор об образовании СССР. Естественным результатом денонсации этого договора является возврат к тем границам, которые были на момент его заключения. Если Меркель так ратует за сохранение границ в Европе, то почему она считает Крым и Малороссию частью Украины?
Антон    13.08.2014
Все их переговоры приводят к санкциям для России. Где результаты расследования авиакатастрофы, по которым они уже назначили санкции? Их нет, и не будет (по крайней мере, объективных), потому что за эти действия европолитики будут отвечать своими насиженными местами. Закрыть все переговоры и действовать в своих интересах, до тех пор, пока действия ЕС и Америки не будут адекватными, а санкции они будут вводить на свое усмотрение независимо от ситуации, а просто от зависти и злости, для того чтобы просто навредить России.
JA    13.08.2014
А я думал права человека и право народов на самоопределение - главная европейская договорённость. Но сегодня это невыгодный мусор.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.