.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Под санкции Канады наряду с крупнейшими банками попали "Новый свет" и "Массандра"
.
06 августа 2014 года 19:05

Под санкции Канады наряду с крупнейшими банками попали "Новый свет" и "Массандра"

 0  
Павел Смертин/Фото ИТАР-ТАСС
Павел Смертин/Фото ИТАР-ТАСС
6 августа. FINMARKET.RU - Правительство Канады в среду объявило о расширении санкционного списка против РФ, добавив в него, в частности, ВТБ, Россельхозбанк, Банк Москвы и Российский Национальный Коммерческий Банк (РНКБ).

В коммюнике канадского правительства также указано, что санкции вводятся в отношении Объединенной судостроительной корпорации и лоукостера "Добролет".

Кроме того, вводятся санкции в отношении ряда крымских компаний. В частности, речь идет о производителях вина "Новый свет" и "Массандра", о компаниях, владеющих коммерческими портовыми сооружениями в Керчи и Севастополе.

Санкции распространяются и на вооруженные формирования действующих на востоке Украины ополченцев, а также - против "Федерального государства Новороссия".

В общей сложности, в новом списке значатся 22 компании и структуры.

Как заявил премьер Канады Стивен Харпер, его страна при составлении санкционного списка координировала свою позицию с США и ЕС.

Санкции Оттавы во многом копируют объявленные 29 июля США ограничительные меры в отношении ОСК, ВТБ, РСХБ и Банка Москвы. Американские санкции, в частности, предполагают запрет для американских физических и юридических лиц осуществлять операции с новыми долговыми обязательствами этих банков. Санкции в отношении ОСК предполагают замораживание любых принадлежащих ей активов, находящихся под юрисдикцией США. Кроме того, вводится запрет для американских физических и юридических лиц осуществлять транзакции с ОСК, а также запрет проводить любые транзакции с ее участием на территории США.

В "черный" список попали 19 граждан России и Украины

В список лиц, попадающих под санкции, Канада внесла в среду имена еще 19 граждан России и Украины, говорится на сайте канадского правительства.

В список, в частности попали глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников и заместитель секретаря СБ РФ Рашид Нургалиев.

Санкции также введены в отношении депутата Госдумы Михаила Дегтярева, члена Совбеза Бориса Грызлова, замдиректора ФСБ Владимира Кулишова.

Кроме того, в списке значатся руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, секретарь Совбеза Николай Патрушев, помощник президента РФ Дмитрий Щеголев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, высокопоставленный сотрудник ГРУ Валерий Травкин и бизнесмены Константин Малофеев и Николай Шамалов.

Под канадские санкции попали также глава МВД Крыма Сергей Абисов, "народный губернатор" ДНР Павел Губарев и его супруга Екатерина Губарева, фигурирующая как "министр иностранных дел" ДНР.

Этим лицам будет запрещен въезд в Канаду, а их активы в этой стране, если таковые имеются, будут заморожены.

По словам премьера Канады, санкции, введенные в координации с США и Европой, "еще больше усилят давления на тех, кто ответственен за кризис на Украине".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Канада,  Россия,  санкции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.