.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сбербанк и Газпромбанк подпали под секторальные санкции ЕС наряду с ВТБ, ВЭБом, РСХБ
.
31 июля 2014 года 19:24

Сбербанк и Газпромбанк подпали под секторальные санкции ЕС наряду с ВТБ, ВЭБом, РСХБ

 0  
Митя Алешковский/ Фото ИТАР-ТАСС
Митя Алешковский/ Фото ИТАР-ТАСС
31 июля. FINMARKET.RU - ЕС включил в список организаций, подпадающих под секторальные санкции, не только госбанки, но и подконтрольный ЦБ РФ Сбербанк, и даже Газпромбанк, в котором государство лишь косвенно владеет неконтрольной долей.

Список банков опубликован в официальном журнале ЕС, сообщает Bloomberg.

Как сообщалось, гражданам и компаниям стран Евросоюза запрещено покупать или продавать новые облигации, акции или схожие финансовые инструменты со сроком погашения свыше 90 дней, выпущенные банками, включенными в список. В заявлении ЕС говорилось, что в список войдут подконтрольные государству банки, банки развития, их дочерние компании.

Другие операции в ЕС этим банкам не запрещены.

Ранее США ввели аналогичные меры против ВЭБа, Газпромбанка, ВТБ и Банка Москвы.

Секторальные санкции ЕС не распространяются на дочерние компании российских банков в странах Евросоюза, следует из официальной публикации.

Доступ к рынкам капитала ЕС перекрыт "юридическим лицам, зарегистрированным за пределами Евросоюза", более 50% прав собственности на которые принадлежит фигурантам "черного списка".

Санкции вступают в силу с 1 августа.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  ЕС,  банки,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.