.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обама: с Москвой не "холодная война"
.
30 июля 2014 года 08:50

Обама: с Москвой не "холодная война"

 0  
Николай Лазаренко/Фото ИТАР-ТАСС
Николай Лазаренко/Фото ИТАР-ТАСС
30 июля. FINMARKET.RU - Президент США Барка Обама во вторник заявил, что не считает нынешнюю ситуацию в отношениях между Вашингтоном и Москвой "холодной войной".

"Нет, это не "холодная война", но очень специфическая ситуация", - сказал Б.Обама в ходе обращения по ситуации на Украине, отвечая на вопрос журналиста о том, не находятся ли отношения между США и РФ в фазе "холодной войной".

Обама объявил о новых санкциях

Б.Обама объявил вчера о введении дополнительных санкций против энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики.

"Сегодня (во вторник) в дополнение к мерам, объявленным две недели назад, США вводят новые санкции в отношении энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики", - сказал Б.Обама.

По его словам, "санкции коснутся некоторых видов энергетического оборудования и технологий".

Кроме того, отметил он, речь идет о "замораживании кредитования экспорта в Россию и приостановке финансирования проектов по развитию в России".

При этом он не сообщил никаких конкретных названий организаций, в отношении которых будут действовать санкции.

Заявление прозвучало в ходе выступления, которое транслировалось в эфире американского телевидения.

Между тем, ранее во вторник Минфин США сообщил о введении ограничительных мер в отношении российской "Объединенной судостроительной корпорации", а также российских банков ВТБ , Россельхозбанка и Банка Москвы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Обама,  санкции,  Россия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.