.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Киев должен остановить войну против собственного народа - МИД РФ
.
29 июля 2014 года 18:45

Киев должен остановить войну против собственного народа - МИД РФ

 0  
Геннадий Хамельянин/Фото ИТАР-ТАСС
Геннадий Хамельянин/Фото ИТАР-ТАСС
29 июля. FINMARKET.RU - МИД России требует от Запада повлиять на киевские власти, чтобы остановить военные действия на юго-востоке Украины. При этом российское внешнеполитическое ведомство напоминает, что ответственность за жертвы среди мирного населения Украины также лежит и на тех, кто поддерживает силовую операцию Киева.

"Вновь требуем от Киева остановить войну против собственного народа", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

"Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия", - подчеркнули на Смоленской площади.

В сообщении констатируется, что в последние дни и часы ситуация на востоке Украины обострилась еще больше.

"Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан востока Украины", - отмечается в сообщении.

"В результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди них - трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур. Мы скорбим вместе с жителями этого славного шахтерского города. Убеждены, что виновные в этом страшном преступлении от ответственности не уйдут", - отметили в МИД РФ.

Там также заявили, что во вторник украинская армия начала массированный обстрел центра Донецка.

"В этом городе слышны взрывы и выстрелы. Есть попадания снарядов во дворы и жилые дома. Также слышны взрывы в районе городской больницы. Горожане массово скрываются в бомбоубежищах, идет эвакуация железнодорожного вокзала. В городской парк культуры и отдыха попали три снаряда", - отметили в российском дипведомстве.

Нидерланды требуют прекратить боевые действия в районе крушения "Боинга"

Премьер Нидерландов Марк Рютте во вторник в ходе разговора с президентом Украины Петром Порошенко призвал остановить боевые действия близ района падения пассажирского самолета Malaysia Airlines, сообщает агентство EFE.

По данным агентства, М.Рютте отметил, что боевые действия мешают экспертам работать на месте трагедии.

Ранее французские СМИ сообщили, что группа нидерландских и австралийских судмедэкспертов во вторник не стала делать попытку добраться до места крушения самолета Malaysia Airlines на востоке Украины из-за проблем с безопасностью.

В министерстве юстиции Нидерландов пояснили, что эксперты "не выехали из Донецка к месту крушения: в настоящее время идет слишком много боев как на дороге, ведущей к этому месту, так и на подступах к ней".

В понедельник иностранные эксперты попытались добраться до места крушения, но были вынуждены вернуться в Донецк.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  война,  МИД,  требование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.