.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Окончательную деофшоризацию экономики РФ могут отложить до 2019 года
.
29 июля 2014 года 09:49

Окончательную деофшоризацию экономики РФ могут отложить до 2019 года

 1  
Артем Геодакян / Фото ИТАР-ТАСС
Артем Геодакян / Фото ИТАР-ТАСС
29 июля. FINMARKET.RU - Вступление антиофшорного законопроекта о контролируемых иностранных компаниях (КИК) может быть перенесено с 2015-го на 2019 год, сообщает "Коммерсантъ". Соответствующее решение, по данным газеты, обсуждалось на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. По итогам совещания Минфину и Минэкономразвития было поручено доработать законопроект о КИК в срок до 1 сентября 2014 года. Высокопоставленный источник "Ъ" в Белом доме подтвердил факт обсуждения даты в качестве начала действия закона о КИК, сообщив, что окончательного решения пока не принято: это один из рабочих вариантов.

В Минфине, впрочем, утверждают, что 2019 год назван в качестве даты не начала действия, а окончательного вступления в силу всех переходных положений готовящегося законопроекта.

В любом случае, говорят чиновники, на которых ссылается "Ъ", окончательное решение по срокам запуска главной меры деофшоризации будет приниматься на уровне премьера и президента. По всей видимости, во многом оно будет зависеть от развития ситуации с принятием западных санкций в отношении российских компаний. Ранее президент РСПП Александр Шохин заявлял: предприниматели очень рассчитывают, что в условиях все дороже обходящихся бизнесу санкций правительство не станет ухудшать условия его работы и с осторожностью отнесется к антиофшорным инициативам Минфина.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  офшоры


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
bobi    29.07.2014
Если часть населения имеет право не платить налоги в бюджет, то таким правом логично наделить все население страны. Только как после этого будет существовать страна?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.