.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Роза ветров Мир": страховки должно хватить на всех клиентов компании
.
25 июля 2014 года 12:25

"Роза ветров Мир": страховки должно хватить на всех клиентов компании

 0  
Артем Геодакян /Фото ИТАР-ТАСС
Артем Геодакян /Фото ИТАР-ТАСС
25 июля. FINMARKET.RU - Страхового покрытия туроператора "Роза ветров Мир" должно хватить на всех клиентов компании, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель директора по маркетингу туроператора Николай Нестеров.

По его словам, сейчас за границей находится около 130 человек. Большинство отдыхают в Италии, также есть туристы во Франции, Великобритании, Индии, Испании, Швейцарии, Австрии, Чехии. Также порядка 700 клиентов забронировали и оплатили около 300 туров до конца текущего года.

"По большому счету - это страховой случай. У нас все застраховано, на всех все хватает. У нас два юрлица, две финансовые гарантии. Причем туристы разделились пополам между двумя страховыми компаниями", - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что руководители турфирмы поддерживают связь с партнерами компании за рубежом. Пока в компании нет информации о каких-либо проблемах у клиентов на отдыхе.

По его словам, после объявления о приостановке деятельности в офис компании поступают звонки от агентств и клиентов.

Гражданская ответственность ООО "Роза ветров Мир" застрахована в ООО "БИН Страхование" на сумму 30 млн руб., ООО "РВ МИР" - в ОСАО "Ингосстрах" также на 30 млн руб.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила "Интерфаксу", что компания "Роза ветров Мир" объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами .

"Туроператор представлен на рынке двумя юридическими лицами - ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ Мир". Фингарантии по 30 млн рублей каждая обеспечены страховыми компаниями "БИН-Страхование" и ОСАО "Ингосстрах". По всем подсчетам, суммы 60 млн рублей хватит на возмещение ущерба туристам, которые не смогут воспользоваться оплаченными турами", - подчеркнула И.Тюрина.

Поскольку уже очевидно, что страховой суммы хватит на всех, туроператор предложит находящимся за рубежом туристам повторно оплатить отели, а по возвращении в Россию подать заявление на возмещение ущерба, сказала И.Тюрина.

По ее словам, еще около 770 человек купили в "Розе ветров Мир" туры на ближайшие месяцы, глубина продаж достигает новогоднего периода. В том числе 354 клиента планировали поехать за рубеж в августе. Перевозка туристов, которые должны вылетать в период с 26 июля по 3 августа, полностью оплачена. Всем им также будет предложено повторно оплатить проживание, а потом вернуть эти деньги за счет фингарантий, отметила пресс-секретарь РСТ.

"Те, кто откажется от такого варианта, смогут сразу получить документы для страховой компании, которая будет производить выплаты", - добавила она.

"Все, кто купил путевки в "Розе ветров Мир", могут получить письменное подтверждение приостановки деятельности компании в офисе: Москва, ул. Летниковская, д. 11/10, с 10.00 до 18.00", - пояснила И.Тюрина.

Она обратила внимание на то, что в России существует порядка 55 турфирм, в названии которых используется словосочетание "роза ветров".

"Невозможность исполнить обязательства перед туристами касается исключительно ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ МИР". Иные участники туристического рынка с похожими названиями в полном объеме продолжают свою деятельность", - подчеркнул пресс-секретарь РСТ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    туроператор,  проблемы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.