.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Российские богачи потеряли интерес к американской недвижимости
.
25 июля 2014 года 09:46

Российские богачи потеряли интерес к американской недвижимости

 0  
Николай Малышев/ Фото ИТАР-ТАСС
Николай Малышев/ Фото ИТАР-ТАСС
25 июля. FINMARKET.RU - Российские миллионеры стали покупать меньше элитного жилья в США, но значительно больше в Лондоне и континентальной Европе, за первое полугодие 2014 года объем покупок россиянами американской недвижимости дороже $10 млн сократился на 60%, пишут "Известия, ссылаясь на отчет международной компании Knight Frank.

В то же время, отмечает газета, ощутимо вырос спрос на дорогое европейское жилье. В частности, количество таких сделок в Лондоне выросло в первом полугодии 2014 года почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Причем большинство таких покупателей приобретает недвижимость в столице Великобритании в качестве инвестиций и выбирает преимущественно новостройки на этапе строительства. Также, по данным Knight Frank, с США некоторые клиенты переориентировались на Монако.

Называть объем инвестиций в зарубежную недвижимость в абсолютных цифрах и максимальный размер сделок в Knight Frank, однако, отказались, сославшись на коммерческую тайну. Но изменение покупательского спроса подтвердили и другие компании, занимающиеся продажей зарубежной недвижимости россиянам, пишут "Известия".

По словам Аксененко из Knight Frank, хотя из-за политической ситуации запросы покупателей изменились, сокращения общего объема заявок в январе–июне этого года не наблюдалось.

"Правильнее будет назвать такие изменения корректировкой спроса в выборе страны нахождения объекта недвижимости, а иногда и просто дифференциацией планируемого объема вклада в недвижимость за рубежом. То есть сейчас к выбору страны и объекта российский покупатель подходит еще более взвешенно и учитывает не только последствия мирового кризиса 2008 года, но и текущие политические настроения, и свою личную ситуацию", — уверена руководитель отдела зарубежной недвижимости Knight Frank Людмила Аксененко.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  США,  недвижимость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.